Festival Posters

12 लाख की रिश्वत लेने वाला कथूरिया रिमांड पर, सरकार ने किया निलंबित

Webdunia
मंगलवार, 27 जून 2017 (21:27 IST)
सतना। 22 लाख की कथित रिश्वत लेत रंगे हाथों पकड़े  गए मघ्यप्रदेश के सतना नगर निगम के आयुक्त सुरेंद्र कुमार कथूरिया के बुरे दिन शुरु हो गए हैं। एक तरफ विशेष अदालत (भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम) ने कथूरिया को 30 जून तक के लिए रिमांड पर रीवा लोकायुक्त पुलिस के सुपुर्द कर दिया है जबकि दूसरी तरफ मध्यप्रदेश सरकार ने उसे सेवा से निलंबित कर दिया।
रीवा लोकायुक्त के उप पुलिस अधीक्षक देवेश पाठक ने बताया कि सोमवार को  ट्रेप कार्रवाई के बाद निगम आयुक्त  कथूरिया के सरकारी आवास में कुछ बेनामी संपत्ति के दस्तावेज और रिश्वत के 12 लाख रुपए एवं 10 लाख रुपए के सोने के  अतिरिक्त 15 लाख 17 हजार रुपए की नगद राशि तथा बड़ी मात्रा में सोने चांदी की ज्वेलरी भी मिली है। 
 
पाठक ने बताया कि कथूरिया के पास बेनामी संपत्ति मिलने के बाद जांच के दायरे को बढ़ाते हुए अब आरोपी के विरुद्ध  अनुपातहीन संपत्ति का मामला भी दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि अब आगे की जांच के लिए कथूरिया को उसके  गृह जिले खरसिया ले जाया जाएगा, जिसके लिए आज विशेष न्यायाधीश देवनारायण शुक्ल की अदालत में आरोपी को पेश कर  30 जून तक के लिए रिमांड पर  लिया गया है।
कथूरिया को कल लोकायुक्त पुलिस ने सिविल लाइन स्थित उसके निवास से 12 लाख रुपए नगद और सोना रिश्वत के रूप में  लेते हुए गिरफ्तार किया था। निगम आयुक्त ने भरहुत नगर स्थित डॉ राजकुमार अग्रवाल के दो मंजिला मकान को तोड़ने के  आदेश दिए थे। मकान तोड़ने की कार्रवाई रोकने के लिए कथूरिया ने डॉ अग्रवाल से 40 लाख रुपए नकद और एक किलो सोना  मांगा था। उनकी शिकायत पर ही लोकायुक्त पुलिस ने कार्रवाई की थी।
 
सुरेन्द्र कुमार कथूरिया निलंबित : भोपाल से खबर है कि रिश्वत लेते हुए पकड़े नगर निगम आयुक्त सुरेन्द्र कुमार कथूरिया को मध्यप्रदेश सरकार ने आज सेवा से निलंबित कर दिया है। मध्यप्रदेश के जनसंपर्क अधिकारी ने बताया, राज्य सरकार ने राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारी कथूरिया को रंगे हाथों रिश्वत लेते हुए पकड़े जाने के कारण आज निलंबित कर दिया है। आरोपी कथूरिया के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत मामला दर्ज किया गया है। (एजेंसियां)

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

यूपी के सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाली बेटियां बनेंगी 'सुनीता विलियम्स, बालिकाओं को मिल रहा ब्रह्मांड के रहस्यों को जानने का अवसर

बांग्लादेश में 'तारीक रहमान युग' की शुरुआत के साथ ही भारत की 3 बड़ी चिंताएं

Google Pixel 10a का धमाका, आज होगा लॉन्च, जानें भारत में संभावित कीमत और 'सबसे दमदार' फीचर्स

मध्यप्रदेश बजट में किसी नए टैक्स का एलान नहीं, 8वीं तक के बच्चों को ट्रेटा पैक दूध फ्री, 15 हजार शिक्षकों की भर्ती का एलान

'स्किल हब' बनेगा उत्तर प्रदेश, 'कौशल कनेक्ट सेल' से युवाओं को सीधे मिलेगा रोजगार

अगला लेख