मंत्री के सामने मां-बेटी ने किया आत्मदाह का प्रयास

Webdunia
गुरुवार, 12 जुलाई 2018 (13:25 IST)
शिवपुरी। मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में एक कार्यक्रम के दौरान एक मां-बेटी ने कथित तौर पर पुलिस प्रताड़ना से आजिज आकर कैबिनेट मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया के सामने आत्मदाह का प्रयास किया। वहां मौजूद लोगों ने मां-बेटी को बचाया। वहीं पुलिस का दावा है कि पूरी जांच के बाद ही स्थिति साफ हो पाएगी।


खेलमंत्री तथा स्थानीय विधायक यशोधरा राजे सिंधिया बुधवार दोपहर बिजली बिल माफी योजना के हितग्राहियों को प्रमाण पत्र वितरित करने पहुंची थीं। इसी दौरान कोतवाली पुलिस थाना अंतर्गत निवासरत महिला चंद्रप्रभा अपनी बेटी के साथ वहां पहुंच गई और कोतवाली पुलिस पर कथित रूप से प्रताड़ित किए जाने तथा रिश्वत मांगे जाने का आरोप लगाते हुए खुद पर मिट्टी का तेल डालकर आत्मदाह का प्रयास किया।

महिला ने श्रीमती सिंधिया को बताया कि कोतवाली पुलिस ने उनके पुत्र विकास सिंह को दो दिन से पकड़ रखा है और उसे छोड़ने के लिए उससे कथित रूप से एक लाख रुपए मांग रहे हैं। मामले में शिवपुरी अनुविभागीय अधिकारी पुलिस जीडी शर्मा ने कहा कि युवक को झगड़े की शिकायत पर डायल 100 के कर्मचारी पकड़कर लाए थे। इस मामले में पूरी जांच के निर्देश मिले हैं, जिसके बाद ही पूरी बात सामने आएगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

बाहर से शांत पाटीदार के अंदर है सफलता के लिये ज्वालामुखी, बचपन के कोच ने क्या कहा

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

मायावती ने बताया, कैसे आएंगे बसपा के अच्छे दिन?

तेजस्वी का नए आरक्षण कानून को लेकर नीतीश को पत्र, सरकार पर लगाया टालमटोल का आरोप

बेटी से गैंगरेप के मामले में महिला भाजपा नेता गिरफ्तार, पार्टी ने भी लिया एक्शन

अगला लेख