Hanuman Chalisa

पकौड़ा रोजगार, तीन साल में रेस्त्रा खोल सकता है बेरोजगार : राज्यपाल

Webdunia
रविवार, 11 फ़रवरी 2018 (09:13 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश की राज्यपाल और गुजरात की पूर्व मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल ने पकौड़ा रोजगार कहा कि पकौड़ा बनाना एक स्किल है जो कि एक बड़े बिजनेस की ओर पहला कदम हो सकता है। उन्होंने कहा कि पकौड़े बनाकर तीन साल में एक व्यक्ति अपना रेस्त्रां खोल सकता है। 
 
उन्होंने छिंदवाड़ा में 'गोंड महासभा' को संबोधित करते हुए कहा कि अगर कोई दुकानदार अच्छे पकोड़े नहीं बनाता है तो उसके पास ग्राहक नहीं आते हैं। ऐसा न सोचिए कि यह एक अच्छा रोजगार नहीं है। अगर वह शख्स अच्छे पकोड़े बनाता है तो अगले तीन साल में वह अपना रेस्ट्रां खोल सकता है और अगले 4-5-6 सालों में उसका अपना होटल भी खोल सकता है।
 
राज्यपाल ने कहा कि कोई काम छोटा नहीं होता है। छोटे-छोटे काम करके ही देश के अनेक उद्योगपति विदेशों तक पहुंच गए। 
 
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक साक्षात्कार में कहा था कि क्या अगर कोई शख्स हर रोज पकौड़ा बेच कर 200 रुपए कमाता है तो उसे रोजगार माना नहीं जाएगा। उनके इस बयान पर बवाल मच गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने साइबर पंजीयन कार्यालय का किया शुभारंभ

गुजरात बजट सत्र की शुरुआत, पूर्णेश मोदी बने डिप्टी स्पीकर, जानें क्यों अहम है यह नियुक्ति

X का सर्वर हुआ डाउन, APP और वेबसाइट पर यूजर्स को परेशानी

मेरठ जिला अदालत को बम से उड़ाने की धमकी, कोर्ट परिसर खाली- सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर

भारत में रहने वाला हर व्यक्ति हिन्दू : भागवत

अगला लेख