कॉलेज परिसर में हत्या, सीसीटीवी में कैद हुई घटना (वीडियो)

कीर्ति राजेश चौरसिया
बुधवार, 28 मार्च 2018 (15:10 IST)
मध्यप्रदेश में रीवा जिले के प्रतिष्ठित ठाकुर रणमतसिंह महाविद्यालय में दिन दहाड़े गोली मारकर नितिनसिंह गहरवार की सरेआम कॉलेज परिसर में हत्या कर दी गई। घटना के बद आरोपी धमकी देते हुए हथियार लहराते हुए भाग गए। हालांकि पूरी घटना कॉलेज के सीसीटीवी में कैद हो गई। 
 
रीवा का यह कॉलेज काफी प्रतिष्ठित माना जाता है। एक समय इस कॉलेज से ऐसे नेता निकले हैं जिन्होंने ने न सिर्फ राज्य में बल्कि केन्द्र में भी नेतृत्व किया है। सूत्रों की मानें तो पहले विवाद किसी छात्रा को लेकर हुआ जो बढ़ गया और यह गोलीबारी की घटना घटित हो गई। 
 
नितिन की हत्या में वैभव ठाकुर, संग्रामसिंह, पीके का नाम सामने आ रहा है। इनमें से संग्राम को पुलिस गिरफ्तार कर लिया है तो वहीँ वैभव ठाकुर और पीके फिलहाल फरार हैं। वीडियो में आरोपी लाल पिलर के करीब से गुजरता हुआ दिखाई दे रहा है। वह लाल कलर का गमछा पहने हुए है। आरोपी हथियार लहराते हुए भाग निकलता है।
स्थानीय लोगों का मानना है कि यहां पर तीन कॉलेज संचालित हो रहे हैं। इनमें साइंस कॉलेज, नवीन महाविद्यालय और टीआरएस। बताया जाता है कि यहां पर आए दिन विवाद की स्थि‍ति बनी रहती है। इसके बावजूद यहां न तो पुलिस चौकी है और न ही सुरक्षा के कोई इंतजाम हैं। लोगों का मानना है कि यहां सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था की जानी चाहिए। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख