आयुष्मान योजना से हुई सर्जरी के बाद पीएम को लिखा पत्र, मोदी ने दिया जवाब

Webdunia
शनिवार, 17 अगस्त 2019 (23:36 IST)
धार (मध्यप्रदेश)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 'आयुष्मान भारत योजना' का लाभार्थी बनने के लिए मध्यप्रदेश के धार जिले के कुक्षी के रहने वाले महिमाराम पाटीदार (54) को चिट्ठी लिखकर बधाई दी है। इस पर पाटीदार ने खुशी जाहिर की है।
 
कुक्षी में घड़ी सुधारने का काम करने वाले महिमाराम पाटीदार ने शनिवार को बताया कि 3 महीने पहले 'आयुष्मान भारत योजना' के तहत बड़ौदा में मेरे हृदय की बाईपास सर्जरी हुई थी। मुझे इसके लिए एक भी पैसा नहीं देना पड़ा। इसके लिए मैंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदीजी को पत्र लिखकर करीब डेढ़ महीने पहले धन्यवाद दिया था।
 
इसका जवाब मोदीजी ने 26 जुलाई को पत्र लिखकर मुझे दिया है। उन्होंने कहा कि इसमें मोदीजी ने मुझे 'आयुष्मान भारत योजना' का लाभार्थी बनने की बधाई दी है। इससे मैं बहुत खुश हूं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख