इसलिए बढ़ रहे हैं प्याज के दाम...

Webdunia
शुक्रवार, 11 अगस्त 2017 (23:59 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि प्याज के दाम अचानक बढ़ना प्रदेश सरकार और मुनाफाखोरों की साठगांठ का परिणाम है।
 
सिंह ने आज यहां जारी एक बयान में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मांग की है कि वे अपनी घोषाणा के अनुरूप गरीबों को दो रुपए किलो की दर से प्याज उपलब्ध कराएं। उन्होंने प्याज महंगे होने को सरकार की नीतियों और दूरगामी दृष्टि नहीं होने का दुष्परिणाम बताया।
 
नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि जो प्याज पांच माह पहले सड़कों पर फेंकी जा रही थी और दो माह में आठ रुपए किलो पर 750 करोड़ रुपए की प्याज सरकार ने खरीदी, उसी प्याज के दाम एकदम से 30 रुपए किलो हो गए। उन्होंने आरोप लगाया कि प्याज खरीदी के नाम पर करोड़ों रुपए का घोटाला किया गया है। 
 
उन्होंने सवाल किया कि सरकार ने जो प्याज खरीदी वह कहां गई। सिंह ने आरोप लगाया कि प्याज घोटाला व्यापमं महाघोटाले के बाद सबसे बड़ा घोटाला है, जिसमें सत्तारुढ़ पार्टी के शीर्ष से लेकर नीचे तक के लोग शामिल हैं। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

महाकुंभ के विरोधियों को CM योगी ने दिया यह करारा जवाब

ज्ञानेश कुमार होंगे अगले मुख्य चुनाव आयुक्त, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

CEC के लिए दिए गए नामों पर राहुल गांधी ने जताया विरोध, कांग्रेस ने मोदी सरकार को दिया यह सुझाव

ओडिशा में 5 साल में 44823 लोग हुए लापता, मुख्यमंत्री माझी ने विधानसभा में दिया बयान

एनआरआई को मतदान करने का अधिकार दिया जाए : राजीव कुमार

अगला लेख