मोदी सरकार ने राम मंदिर को किया RSS के हवाले, मंत्री गोविंद सिंह का आरोप

विकास सिंह
बुधवार, 26 फ़रवरी 2020 (08:38 IST)
राममंदिर ट्रस्ट को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखने के बाद सूबे की सियासत गरमा गई है। पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह का समर्थन करते हुए मंत्री गोविंद सिंह ने कहा कि अयोध्या में राममंदिर का निर्माण मोदी सरकार ने आरएसएस के सुपुर्द कर दिया है। उन्होंने कहा कि राममंदिर ट्रस्ट में आरएसएस से जुड़े लोगों को जिस तरह शामिल किया गया है उसके बाद साफ है कि RSS  के लोग अब अयोध्या में राममंदिर पर कब्जा कर रहे है। 
 
वहीं गोविंद सिंह ने कहा कि लोकसभा चुनाव के वक्त अगर दिग्विजय सिंह ने भोपाल में राममंदिर बनाने की बात कही थी तो भोपाल मे राममंदिर बनना चाहिए। गौरतलब है कि दिग्विजय सिंह ने राममंदिर ट्रस्ट को लेकर पिछले दिनों पीएम नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखा था।

पत्र में दिग्विजय सिंह ने नए ट्रस्ट बनाने पर सवाल उठाने के साथ ही उसमें उन लोगों के शामिल होने पर आपत्ति उठाई जिन्हें सुप्रीम कोर्ट बाबरी विंध्वस में शामिल बताया है और वह जमानत पर बाहर है। दिग्विजय सिंह के इस बयान के बाद भाजपा ने दिग्विजय सिंह को लोकसभा चुनाव के वक्त भोपाल में राममंदिर बनाने के वादे को याद दिलाया था। 
 
वहीं गोविंद सिंह के राममंदिर में आरएसएस की भूमिका पर सवाल उठाने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने पलटवार करते हुए कहा कि गोविंद सिंह आरएसएस में शामिल होकर शाखा में जाया करें। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

भारत को टैरिफ से छूट देने पर अब भी चुप्पी साधे हैं ट्रंप

Weather Update: गर्मी के तेवर होंगे और भी तीखे, दिल्ली-NCR में बढ़ेगा तापमान, इन राज्यों में होगी बारिश

LIVE: सैटेलाइट ने दिखाया भूकंप से म्यांमार की बर्बादी का मंजर, हवा में फैली लाशों की बदबू

तिब्बत को लेकर पंडित नेहरू की गलतियां और 1962 में चीन का भारत पर हमला

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

अगला लेख