Hanuman Chalisa

दमोह हिजाब मामले में स्कूल प्रबंधन ने मांगी माफी, हटाया गया हिजाब का बंधन, प्रार्थना में अब केवल राष्ट्रगान

विकास सिंह
शुक्रवार, 2 जून 2023 (12:04 IST)
Damoh hijab case: दमोह में गंगा जमुना स्कूल में एमबोर्ड की हिंदू टॉपर लड़कियों को कथित तौर पर  हिजाब में दिखाने के मामले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के सख्त और तीखे तेवर के बाद दमोह कलेक्टर ने बड़ी कार्रवाई की है। दमोह कलेक्टर ने गंगा जमुना स्कूल प्रबंधन से स्कूल ड्रेस से स्कार्फ और  हिजाब का बंधन हटाने और प्रातः क़ालीन प्रार्थना में अब केवल राष्ट्रगान जन गण मन करने के निर्देश दिए। दमोह कलेक्टर के निर्देश के बाद अब स्कूल में प्रार्थन के दौरान लब पे आती है दुआ सरीखे गीत भी नहीं गाए जाएँगे। वहीं दमोह के मुताबिक मुख्यमंत्री के सख़्त निर्देश पूरे मामले में एक जांच समिति गठित की गई है जो यह जांच कर रही है कि सब किन परिस्थितियों में हुआ।

स्कूल प्रबंधन ने मांगी माफी- वहीं हिंदू लड़कियों को हिजाब में दिखाने के मामले को लेकर स्कूल प्रबंधन ने माफी मांगी है। स्कूल प्रबंधक हाजी मोहम्मद इदरीश ने कहा कि अगर पोस्टर के चलते किसी की भावना को ठेस पहुंची है तो वह माफी मांगते है। स्कूल प्रबंधन ने कहा कि  छात्राएं स्कार्फ के साथ दुपट्टा अपनी स्वेच्छा के अनुसार पहन सकती।

सीएम ने दिखाए थे सख्त तेवर-दमोह जिले के गंगा जमुना स्कूल में एमबोर्ड की हिंदू टॉपर लड़कियों को हिजाब में दिखाने का मामले को लेकर मुख्यमंज्ञी शिवराज सिंह चौहान ने सख्त तेवर दिखाए थे। मुख्यमंत्री ने पूरे मामले की जांच को  लेकर दमोह कलेक्टर को जांच के आदेश दिए है। मुख्यमंत्री ने पूरे मामले पर नाराजगी जताते हुए पूरे मामले की नए सिरे से विस्तृत जांच के निर्देश दिए थे। वहीं इस पूरे मामले को लेकर सत्तारूढ़ पार्टी भाजपा सहित हिंदू संगठन स्कूल की मान्यता रद्द करने की मांग पर अड़ गए है। भाजपा प्रवक्ता नेहा बग्गा ने स्कूल की मान्यता रद्द करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि स्कूलों में बेटियों का ब्रेनवॉश कर धर्म परिवर्तन के लिए उकसाते है।

वहीं हिंदू लड़कियों को हिजाब में दिखाने पर राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण पूरे मामले में संज्ञान लिया था। आयोग ने दमोह कलेक्टर-एसपी को जांच के निर्देश दिए हैं। राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग के अध्यक्ष प्रियंक कानूनगो ने कहा कि मध्यप्रदेश के दमोह ज़िले में एक स्कूल द्वारा हिंदू और अन्य ग़ैर मुस्लिम बच्चियों को स्कूल यूनीफ़ॉर्म के नाम पर जबरन बुर्का व हिजाब पहनाये जाने की शिकायत प्राप्त हुई है। इसका संज्ञान लेते हुए दमोह कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक से रिपोर्ट तलब की थी।

 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किस मामले को लेकर बौखलाया चीन, भारत से कहा- बीच में मत पड़ो, यह हमारा मामला

'महंगाई मैन' का फिर हमला, राहुल गांधी का पेट्रोल मूल्यवृद्धि के बाद मोदी पर तीखा तंज

पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान, कब तक मिलेगी राहत

मासूम की चीखों पर 'बेशर्म' मुस्कुराहट, 10 साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न, हत्या के बाद मंत्री और पुलिस अधिकारियों के व्यवहार पर भड़के लोग

जस्टिस स्वर्णकांता ने किया बहिष्कार तो माने अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया ने भी की हां

सभी देखें

नवीनतम

NEET paper leak : डॉक्टर बनने का सपना बना बोझ? 12 दिनों में 5 स्टूडेंट्स ने दी जान, सिर्फ जांच और गिरफ्‍तारियां, जिम्मेदार मौन

यूपी के इतिहास में इस समय सबसे ज्यादा बिजली सप्लाई, पीक डिमांड आपूर्ति में योगी सरकार अव्वल

योगी सरकार का मेगा प्लान, नेपाल बॉर्डर से बुंदेलखंड तक दौड़ेगा नार्थ-साउथ कॉरिडोर

‘जनता दर्शन’ में आए हर फरियादी से मिले CM योगी, कहा- समस्याओं का होगा समाधान

मुख्यमंत्री ने राज्य कर विभाग की समीक्षा की, कहा- ईमानदार व्यापारियों को मिले सुविधा और सम्मान

अगला लेख