शिवराज की मंत्री बोलीं- हमने तो मौत के बाद की भी व्यवस्था कर दी है...(वीडियो)

कीर्ति राजेश चौरसिया
शनिवार, 16 जून 2018 (16:00 IST)
मध्यप्रदेश के शिवपुरी में राज्य की मंत्री यशोधरा राजे के एक बयान से बड़ी हास्यास्पद स्थिति उत्पन्न हो गई, जब राजे ने कहा कि हमने तो मौत के बाद की भी व्यवस्था कर दी है। 
 
मंत्री यशोधरा शिवराज सरकार की योजनाओं का बखान कर रही थीं। उन्होंने कहा कि सरकार ने मजदूर परिवार के मुखिया की मौत पर 2 लाख रुपए देने का ऐलान किया है, वहीं दुर्घटना में मौत की स्थिति में यह राशि 4 लाख रुपए रहेगी।
 
उन्होंने कहा कि हम सिर्फ अभी की ही बात नहीं कर रहे, भगवान करे आपके परिवार के मुखिया को कुछ हो जाए तो उसकी भी व्यवस्था हमने की है। हमने अंत्येष्टि की भी व्यवस्था की है। दअरसल, उनका आशय सरकार की योजना से था, लेकिन शब्दों के थोड़े से हेरफेर से अर्थ का अनर्थ हो गया। 
 
उल्लेखनीय है कि हाल ही शिवराज सरकार ने घोषणा की है कि मजदूरी करने वाले परिवार के मुखिया की मृत्यु यदि 60 साल से पहले होती है तो उस परिवार को सरकार की ओर से 2 लाख रुपए की मदद दी जाएगी, जबकि दुर्घटना में मृत्यु होने की स्थिति में परिवार को 4 लाख रुपए दिए जाएंगे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका के भारत पर घोषित जवाबी शुल्क के क्या हैं मायने...

चलती ट्रेन में अपने डॉग के साथ क्‍या कर रहा था ये मालिक, और फिर ये हुआ?

सांसद हुसैन का आरोप, चुनाव में बहुमत नहीं मिलने के कारण वक्फ विधेयक लेकर आई बीजेपी

वक्फ बिल पर क्या बोले मौलाना कोकब मुजतबा? क्या मुस्लिम नेताओं को रास आएगा बयान

मनरेगा मजदूरी फर्जीवाड़े में फंसे मोहम्मद शमी की बहन बहनोई सहित 18 रिश्तेदार

अगला लेख