फिर बोलीं शिवराज की मंत्री उषा ठाकुर, गरबा पंडाल लव जिहाद का माध्यम, पहचान पत्र से हो प्रवेश

Webdunia
गुरुवार, 8 सितम्बर 2022 (14:38 IST)
ग्वालियर। नवरात्रि से पहले एक बार फिर मध्यप्रदेश की संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर ने लव जिहाद को लेकर बयान दिया है। उन्होंने कहा कि गरबा पंडाल लव जिहाद का जरिया हैं। पंडालों में पहचान पत्र के जरिए ही लोगों को प्रवेश दिया जाना चाहिए। 
 
वरिष्‍ठ भाजपा नेता उषा ठाकुर ने कहा है कि गरबा और पंडाल लव जिहाद का बड़ा माध्यम बन चुके हैं। उन्होंने सभी गरबा आयोजकों से सतर्क और सजग रहने को कहा।
 
उन्होंने कहा कि गरबा पांडाल में जो भी आए वो अपना पहचान पत्र लेकर ही आए। बिना पहचान पत्र के गरबों में कोई प्रवेश कर नहीं सकता। ये सब के लिए सलाह भी है और नसीहत भी है।
 
उल्लेखनीय है कि उषा ठाकुर इस तरह का बयान पहले भी देती रही हैं। सितंबर 2014 में भी उन्होंने इंदौर में अपने बयान में कहा ‍था कि शहर में नवरात्रि के दौरान मुस्लिम युवकों को गरबा देखने की इजाजत नहीं दी जाएगी। उन्होंने गरबा में भाग लेने वाली लड़कियों को भी हिदायत देेेते हुए कहा था कि वो बैक लेस और लो वेस्ट घाघरा ना पहनें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

यमन के तेल बंदरगाह पर अमेरिकी एयर स्ट्राइक, 38 की मौत

सीलमपुर हत्याकांड पर गरमाई सियासत, आतिशी का सवाल, क्या कर रही है डबल इंजन सरकार?

LIVE: पश्चिम बंगाल के राज्यपाल मालदा के लिए रवाना हुए, मुर्शिदाबाद भी जाने की उम्मीद

कांग्रेस का सवाल, क्या अमेरिका के साथ छात्र वीजा के मुद्दे को उठाएंगे विदेश मंत्री?

सीलमपुर में 17 साल के कुणाल की हत्या पर बवाल, भारी सुरक्षाबल तैनात

अगला लेख