सिंहस्थ को मिला डिजिटल इंडिया अवॉर्ड

Webdunia
सोमवार, 19 दिसंबर 2016 (23:24 IST)
भोपाल। डिजिटल इंडिया अवॉर्ड्‍स कार्यक्रम में "मोस्ट इनोवेटिव सिटिजन इंगेजमेंट श्रेणी में पुरस्कार उज्जैन को प्राप्त हुआ। केन्द्रीय कानून और न्याय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने यह पुरस्कार नई दिल्ली में आयोजित एक समारोह में सिंहस्थ के पूर्व मेला अधिकारी अविनाश लवानिया, पूर्व उप मेला अधिकारी सुजान रावत को प्रदान किया।
देशभर से छ: श्रेणी में आए प्रस्तावों में से 20 अवॉर्ड दिए गए। मध्यप्रदेश से मात्र सिंहस्थ कार्यालय को अवार्ड प्राप्त हुआ। सिंहस्थ उज्जैन का नाम आते ही सभी उपस्थित लोगों द्वारा तालियाँ बजाई गई एवं श्री रविशंकर प्रसाद द्वारा भी स्टेज पर ही मेला अधिकारी एवं उनकी टीम से बात कर सबको बधाई दी गई। इस बार का सिंहस्थ आईटी की नवीनतम तकनीकों के उपयोग के लिए भी जाना गया।  (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख