दुल्हन लेने हेलीकॉप्टर से नीमच पहुंचा सॉफ्टवेयर इंजीनियर दूल्हा..!

मुस्तफा हुसैन
शनिवार, 20 नवंबर 2021 (18:10 IST)
नीमच। नीमच जिले में शनिवार को एक हाईप्रोफाइल शादी ने खूब सूर्खियां बटोरीं। इस शादी में सबसे खास बात यह थी कि अपनी जीवन संगिनी को लेने दूल्हा घोड़े पर नहीं बल्कि हेलीकॉप्टर में सवार होकर आया। जैसे ही दूल्हे का हेलीकॉप्टर हेलीपेड पर उतरा तो उसे देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा हो गई।

जानकारी के अनुसार राजस्थान के भीलवाड़ा निवासी पन्नालाल गाडरी के पुत्र गौरव का नीमच जिले के सरवानिया महाराज के रामप्रसाद पाल की पुत्री चेतना से विवाह तय हुआ था। इसके बाद विवाह का शुभ मुहूर्त निकला। दूल्हा हेलीकॉप्टर से अपनी दुल्हन को लेने नीमच पहुंचा। हेलीकॉप्टर में दूल्हे के अतिरिक्त उसकी दो बहनें, पिताजी व पूफाजी सवार थे। जबकि अन्य बाराती बस, कार व अन्य संसाधनों से नीमच आए।
 
नीमच जिले के सरवानिया महाराज में बारात का भव्य स्वागत हुआ। दूल्हे ने कहा- मेरे पिता का सपना था हेलीकॉप्टर से बारात ले जाना। पेशे से सॉफ्टवेयर इंजीनियर गौरव ने बताया कि पिता ने मेरे जन्म के साथ ही इस सपने को देखा था। पिता के इसी सपने को आज पूरा कर मन को बड़ी शांति मिल रही है। परिजन भी शादी को लेकर बड़े उत्साहित है।

वहीं दूल्हे के पिता पन्नालाल गाडरी ने कहा कि मैंने यह सपना देखा था कि मेरे बच्चे की शादी धूमधाम के साथ हो। मेरा बेटा राजकुमार की तरह हेलीकॉप्टर से अपनी दुल्हन को लेने जाए। आज मेरा यह सपना साकार हो रहा है। भगवान की असीम कृपा से बेटे ने मेरे सपने को सकार कर मुझे अमूल्य उपहार दिया है। मैं आज बेहद खुश हूं। बेटे की शादी की खुशी तो हर पिता को होती है, लेकिन मुझे आज दोगुनी खुशी मिली है। 
 
नीमच जिले में शनिवार को दिनभर हेलीकॉप्टर से आए दूल्हे और इस अनौखी शादी की चर्चाएं चलती रहीं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख