Hanuman Chalisa

बिजली चोरी कर रहा था सपा नेता, 1.50 लाख का जुर्माना

Webdunia
रविवार, 15 अप्रैल 2018 (12:03 IST)
सागर। समाजवादी पार्टी के मध्यप्रदेश अध्यक्ष गौरी सिंह यादव के सागर स्थित निवास पर छापेमारी के दौरान बिजली चोरी पकड़े जाने का मामला सामने आया है। नगर संभाग के कार्यपालन यंत्री एसके सिन्हा ने बताया कि बिजली कंपनी द्वारा छापेमारी में यादव के इतवारी टोरी स्थित घर से बिजली चोरी पकड़ी गई। 
 
सिन्हा ने बताया कि यादव के मकान में सिंगल फेस कनेक्शन के स्थान पर थ्री फेस कनेक्शन सर्विस लाइन पाई गई है जिनसे 3 एसी चल रहे थे। विभाग द्वारा धारा 135 के तहत कार्रवाई की गई है जिसमें 1.50 लाख रुपए के लगभग की पैनल्टी लगाई जाएगी।
 
बिजली रोकने के लिए हाल ही में विद्युत मंडल की विजिलेंस टीम ने सागर में लगभग 150 बिजली चोरी के प्रकरण दर्ज किए हैं। (वार्ता) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

मेरठ पुलिस का बड़ा एक्शन! शादी समारोह में गोलीबारी करने वाले इनामी बदमाश मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

ममता के भतीजे अभिषेक बनर्जी की मुश्किलें बढ़ीं, अमित शाह को धमकाने का आरोप, वापस ली Z+ सिक्योरिटी

LIVE: 5 घंटे की हड़ताल पर गिग वर्कर्स, चार्ज बढ़ाने की मांग

भोजशाला में शुरू हुई मां वाग्देवी की पूजा: हाई कोर्ट के फैसले से हिंदू पक्ष में जश्न, अब लंदन से वापस आएगी मूल प्रतिमा?

क्या अमेरिका के पास है ईरान का यूरेनियम हटाने का कोई प्लान?

अगला लेख