इंदौर में 1500 पुलिसकर्मियों को थानों में सुबह-शाम मिलेगी केलों की खास खुराक

Webdunia
गुरुवार, 26 अगस्त 2021 (14:41 IST)
इंदौर (मध्यप्रदेश)। इंदौर के पश्चिमी क्षेत्र के थानों में तैनात करीब 1,500 पुलिसकर्मियों को हर रोज सुबह-शाम 2-2 केलों की खास खुराक मिलेगी। पुलिस ने अपने बल की तंदुरुस्ती के लिए यह नया प्रयोग शुरू किया है। पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी क्षेत्र) महेश चंद्र जैन ने गुरुवार को बताया कि उन्होंने अपने मातहत अफसरों को बाकायदा लिखित निर्देश दिए हैं कि वे थानों में बल की सुबह-शाम होने वाली गिनती के दौरान करीब 1,500 पुलिसकर्मियों को 2-2 केलों की खुराक नियमित तौर पर दें।

ALSO READ: कभी अफगानिस्‍तान में ‘संचार मंत्री’ थे, आज जर्मनी में ‘पिज्‍जा ड‍िलिवरी’ कर चला रहे घर का खर्च
 
जैन ने कहा कि काम की व्यस्तताओं और कानून-व्यवस्था संभालने की लंबी ड्यूटी के दौरान अक्सर थानों के पुलिसकर्मियों को नाश्ते तक का वक्त नहीं मिल पाता और वे खाना भी काफी देर से खा पाते हैं। केलों की पौष्टिक खुराक से उन्हें तुरंत ऊर्जा मिलेगी और उनकी सेहत ठीक रहेगी। अधीक्षक के मुताबिक पुलिसकर्मियों के लिए केलों का इंतजाम करने के लिए शहर के कई सामाजिक संगठन स्वेच्छा से तैयार हैं।

ALSO READ: तालिबान का डर, सिंगिंग छोड़कर सब्जी बेच रहा अफगानिस्तान का मशहूर सिंगर

उन्होंने कहा कि अगर जरूरत पड़ेगी तो केला खरीदी के लिए सरकारी खजाने से भुगतान की व्यवस्था की जाएगी। जैन ने बताया कि जिले के कुछ थानों में पुलिसकर्मियों को केले की खुराक दिया जाना शुरू हो गया है और यह व्यवस्था अन्य थानों में भी जल्द अमल में आ जाएगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं हिली धरती

खरगे ने साधा शुल्कों को लेकर सरकार पर निशाना, कहा कि बैंकों को 'कलेक्शन एजेंट' बना दिया

बिहार बोर्ड 10वीं का परीक्षा परिणाम घोषित, 82.11 फीसदी बच्चे पास, 123 ने किया टॉप

भूकंप प्रभावित म्यांमार का मददगार बना भारत, शुरू किया ऑपरेशन ब्रह्मा

गृहमंत्री शाह ने जताया विश्वास, BJP कम से कम 30 साल तक केंद्र में सत्ता में रहेगी

अगला लेख