कांग्रेस से भाजपा में लौटे रामकिशोर शुक्ला मेरे बारे में निराधार बयान दे रहे : उषा ठाकुर

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 11 अप्रैल 2024 (22:30 IST)
Usha Thakur's statement regarding Ram Kishore Shukla : मध्यप्रदेश की पूर्व काबीना मंत्री और महू सीट से मौजूदा विधायक उषा ठाकुर ने गुरुवार को कहा कि कांग्रेस से हाल ही में भारतीय जनता पार्टी में लौटे रामकिशोर शुक्ला उनके बारे में बेबुनियाद बयान दे रहे हैं।
 
बयान में शुक्ला ने चौंकाने वाला दावा किया : भाजपा विधायक ठाकुर ने यह बात शुक्ला के एक हालिया बयान पर प्रतिक्रिया जताते हुए कही। इस बयान में शुक्ला ने चौंकाने वाला दावा किया है कि उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार के तौर पर महू से पिछला विधानसभा चुनाव ठाकुर और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के एक स्थानीय नेता की सहमति से बनी रणनीति के तहत लड़ा था ताकि त्रिकोणीय संघर्ष की गवाह रही इस सीट पर भाजपा की जीत पक्की की जा सके।
ALSO READ: लोकसभा चुनाव 2024 : गुना का गढ़ जीतने के लिए सिंधिया परिवार का आक्रामक प्रचार, क्या बोले महाआर्यमन
भाजपा छोड़कर जाने से पहले शुक्ला मुझसे मिलकर रोए थे : ठाकुर ने कहा, मेरे बारे में शुक्ला का दावा एकदम बेबुनियाद और निरर्थक है। उनके कांग्रेस उम्मीदवार के रूप में महू से चुनाव लड़ने से मेरा या भाजपा का कोई लेना-देना नहीं था। उन्होंने दावा किया कि भाजपा छोड़कर जाने से पहले शुक्ला उनसे मिलकर रोए थे कि पार्टी में 20 साल से काम करने के बावजूद उन्हें कोई अहम जिम्मेदारी नहीं दी जा रही है, इसलिए उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर महू से चुनाव लड़ने का फैसला किया है।
 
उषा ठाकुर ने महू से लगातार दूसरी बार जीत दर्ज की थी : पिछले साल नवंबर के दौरान हुए विधानसभा चुनाव में राज्य की तत्कालीन संस्कृति मंत्री और भाजपा उम्मीदवार उषा ठाकुर ने महू से लगातार दूसरी बार जीत दर्ज की थी। कांग्रेस का टिकट न मिलने पर बगावत करके निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने वाले अंतर सिंह दरबार को ठाकुर ने 34,392 मतों के अंतर से मात दी थी, जबकि शुक्ला कुल 29,144 वोट हासिल करके तीसरे स्थान पर रहे थे।
ALSO READ: लोकसभा चुनाव में कांग्रेस में क्यों भगदड़, बड़े नेताओं और कार्यकर्ताओं के पार्टी छोड़ने की क्या है वजह?
शुक्ला नवंबर में हुए विधानसभा चुनाव से महज दो महीने पहले भाजपा से कांग्रेस में शामिल हो गए थे। उन्हें तत्कालीन प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ की मौजूदगी में गत 23 सितंबर को इंदौर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान पार्टी में विधिवत शामिल किया गया था। आसन्न लोकसभा चुनाव से पहले के सियासी घटनाक्रम के तहत शुक्ला के साथ ही महू के एक अन्य दिग्गज नेता अंतर सिंह दरबार भी भाजपा का दामन थाम चुके हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dating App के जरिए दिल्ली की महिला से 18 लाख की ठगी, जालंधर में पकड़ाया आरोपी छात्र

NEET-UG का एंट्रेंस एग्जाम पेन और पेपर मोड में ही होगा : NTA का ऐलान

छत्तीसगढ़ में मुठभेड़ में 12 नक्सली मारे गए, सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी

Republic Day परेड में इस बार Dhruv और Tejas नहीं आएंगे नजर, जानिए क्‍या है कारण...

Saif Ali Khan मामले में अब तक जो पता है, घर में क्यों घुसा था हमलावर, मेड ने कहा- मुझे बंधक बनाया, 1 करोड़ मांगे, मुंबई पुलिस ने किया खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

रिपोर्ट में खुलासा, भारत में इस साल 90 करोड़ के पार होगी इंटरनेट यूजर्स की संख्‍या

Prayagraj Mahakumbh : महाकुंभ के दौरान 6 दिन में 7 करोड़ श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी, नरसिंहानंद ने आचार्यों पर लगाया वैभव दिखाने का आरोप

Saif Ali Khan की हाउस हेल्पर का चौंकाने वाला खुलासा, क्या हमले के समय करीना फ्लैट में थीं

हिंडनबर्ग को लेकर BJP ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, लगाया यह आरोप...

BJP ने जारी की जिला अध्यक्षों की 5वीं लिस्ट, 9 जिलाध्यक्षों का ऐलान, इंदौर में इंतजार बरकरार

अगला लेख