MP : मोहन यादव के परिजन बोले- यह महाकाल का आशीर्वाद

Webdunia
सोमवार, 11 दिसंबर 2023 (23:42 IST)
Statement of Mohan Yadav's family members : मध्य प्रदेश के मनोनीत मुख्यमंत्री मोहन यादव के परिजन और उनके गृहनगर उज्जैन के लोग सोमवार को जश्न मनाते नजर आए और कहा कि भगवान महाकालेश्वर के आशीर्वाद से उन्हें मुख्यमंत्री बनने का सौभाग्य मिलने जा रहा है।
 
उज्जैन में अत्यधिक संरक्षित महाकालेश्वर मंदिर देश के 12 'ज्योतिर्लिंगों' में से एक है और यहां के लोगों के जीवन का एक अभिन्न अंग है। मनोनीत मुख्यमंत्री की पत्नी सीमा यादव ने कहा, मोहन यादव को एक बड़ी जिम्मेदारी दी गई है। यह उन्हें महाकाल बाबा (भगवान महाकालेश्वर) का आशीर्वाद है। उन्हें (यादव को) जो भी जिम्मेदारी दी जाएगी, वह अच्छा प्रदर्शन करेंगे।
 
उनके बेटे वैभव यादव ने कहा कि हर कोई इस फैसले से खुश है और भगवान महाकालेश्वर के आशीर्वाद से उनके पिता राज्य का उसी तरह विकास करेंगे जैसे उज्जैन का हुआ है। शाम को यादव के नाम की घोषणा के बाद उनके आवास पर पार्टी कार्यकर्ताओं सहित आगंतुकों का आना-जाना लगा रहा।
 
एक महिला कार्यकर्ता ने कहा कि उन्होंने भाजपा द्वारा सौंपे गए सभी कार्यों को पूरा किया है। यादव का दृष्टिकोण 'विकास और संस्कृति' पर केंद्रित है। पार्टी कार्यकर्ताओं की एक बड़ी भीड़ उज्जैन के टॉवर चौक पर एकत्र हुई और पटाखे फोड़कर और मिठाइयां बांटकर जश्न मनाया। उन्होंने यादव के स्वागत में नारे लगाए और उन्हें नई जिम्मेदारी के लिए शुभकामनाएं दीं।
 
इससे पहले शाम को भारतीय जनता पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक में उज्जैन दक्षिण सीट से विधायक मोहन यादव (58) को मध्य प्रदेश के अगले मुख्यमंत्री के रूप में चुना गया। इससे उनके लिए मप्र के अगले मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने का मार्ग प्रशस्त हो गया। (इनपुट भाषा) (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में विस्फोट, 5 बच्चों की मौत, 12 घायल

Raja Raghuvanshi case : कोर्ट ने बढ़ाई सोनम और राज की न्यायिक हिरासत, वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए हुई सुनवाई

छत्तीसगढ़ के बस्तर में 6 नक्सली गिरफ्तार, 1 पर था 2 लाख रुपए का इनाम

Bihar Elections 2025 : तेजस्वी यादव के आरोपों पर आ गया चुनाव आयोग का जवाब, जानिए क्या कहा

Delhi AIIMS में ओडिशा की नाबालिग लड़की की मौत, बदमाशों ने जलाया था जिंदा, CM ने जताया दुख

अगला लेख