Hanuman Chalisa

उज्जैन में जैन स्थानक पर पत्थरबाजी, साध्वियों की सुरक्षा खतरे में, पढ़िए पूरा मामला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 29 अप्रैल 2025 (18:17 IST)
नीमच के बाद उज्जैन में जैन स्थानक पर पथराव की खबर सामने आई है। मीडिया खबरों के मुताबिक सोमवार रात को अज्ञात हमलावरों ने जैन स्थानक पर पत्थरबाजी की। इससे भवन के शीशे टूट गए। मंगलवार सुबह जैन समाज के लोगों को तोड़फोड़ की खबर लगी तो स्थानक के बाहर भीड़ लग गई। लोगों ने आरोपियों पर कार्रवाई की मांग करते हुए चिमनगंज मंडी थाने में शिकायती आवेदन दिया है। इससे पहले नीमच और रतलाम में भी हमले के मामले सामने आए हैं। 
 
मीडिया खबरों के मुताबिक विवाद सोमवार शाम को हुआ। भोजन के बाद साध्वियां स्थानक के सामने स्थित बगीचे के पास पात्र (बर्तन) धो रहीं थी। इसी को लेकर लोगों ने आपत्ति ली और कहा कि हम भी गंदगी फेंकेगे। इसके बाद साध्वी प्रज्ञा ने लोगों की आपत्ति पर माफी मांगी और आगे से गंदगी न करने की बात भी कही। लेकिन रात में किसी ने स्थानक पर पथराव किया। 
 
रतलाम में जैन साध्वी को मारी थी टक्कर 
कुछ दिन पहले सिमलावदा में व्हील चेयर पर विहार कर रही जैन साध्वी को कार सवार युवकों ने टक्कर मार दी थी। इसमें 70 वर्षीय जैन साध्वी हितदर्शना श्रीजी को गंभीर चोट आई थी। उन्हें उपचार के लिए उज्जैन के अस्पताल में भर्ती कराया गया था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक कार चालक ने जानबूझकर जैन साध्वी को नुकसान पहुंचाने की नीयत से टक्कर मारी थी। 
 
जैन भिक्षुओं पर हमला  
15  दिन पहले नीमच जिले में नशे में धुत लोगों ने पैसे देने से इनकार करने पर एक मंदिर में आराम कर रहे तीन जैन भिक्षुओं पर लाठियों और धारदार हथियारों से कथित तौर पर हमला कर दिया था।  Edited by: Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जब तक जवाबदेही तय नहीं होगी, असल समस्या हल नहीं होगी, NEET paper leak पर सुप्रीम कोर्ट सख्त

भारत में इलेक्ट्रिक स्कूटी की कीमत कैसे तय होती है, खरीदते समय किन बातों का रखें ध्यान? कीमत के अलावा ये फैक्टर्स भी हैं बेहद जरूरी

रूस-तालिबान डिफेंस डील से उड़े पाकिस्तान के होश, भारत के लिए क्या हैं इसके कूटनीतिक मायने?

ईरान का दावा- 'बुशहर में गिराया अमेरिकी विमान', भड़का अमेरिका; क्या खटाई में पड़ेगा 60 दिनों का युद्धविराम?

राहुल गांधी ने बिछाई 2029 की बिसात: क्‍या कांग्रेस अब ‘हाईकमान मॉडल’ छोड़ क्षेत्रीय चेहरों पर लगाएगी दांव?

सभी देखें

नवीनतम

अभिषेक बनर्जी पर हमले के बाद गरमाई राजनीति, शुभेंदु सरकार पर भड़के ममता और विपक्षी, आरोपों पर क्‍या बोली भाजपा?

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण, राजनाथ सिंह बोले- CM योगी के नेतृत्व में बदली UP की पहचान

दिल्‍ली के साकेत में बड़ा हादसा, 5 मंजिला इमारत गिरी, कई लोगों के दबने की आशंका

उत्‍तर प्रदेश में 1900 से अधिक नर्सरियों में तैयार किए जा रहे 52.44 करोड़ पौधे

CM योगी के नेतृत्व में बदली यूपी की पहचान, निवेशकों का बढ़ा भरोसा

अगला लेख