suvichar

कमाल की मार्कशीट! अर्थशास्त्र में मिले 100 में से 525 अंक और...

Webdunia
रविवार, 26 जून 2016 (10:43 IST)
- कीर्ति राजेश चौरसिया
रीवा। रीवा के अवधेश प्रताप सिंह विश्व विद्यालय द्वारा जारी की गई इस मार्कशीट को देखकर आप दंग रह जाएंगे। बीए के पहले सेमिस्टर की छात्रा शिखा त्रिपाठी को जारी की गई इस मार्कशीट में उसे जहां अर्थशास्त्र में 100 में 525 अंक मिले हैं। वहीं सभी विषयों केे अंकों के कुल योग में भी 450 में 727 अंक दिए गए हैं।
 
अब सवाल यह उठता है कि छात्रा को कितने में से कितने अंक और कितना प्रतिशत मिलने चाहिए। आप देख सकते हैं कि कैसे छात्रा को मार्कशीट में योग से ज्यादा अंक दे दिए गए हैं और पास बताया जा रहा है। 
 
सतना जिले के रामपुर बाघेलन की रहने वाली यह छात्रा की मार्कशीट देखकर छात्रा खुद हैरान परेशान है। उसे समझ हीं नहीं आ रहा है कि वह पास है या फेल। और यह तय करना किसी के लिए मुश्किल ही नहीं ना-मुमकिन है।
 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

Ali Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei क्या नपुंसक थे, WikiLeaks की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

5 दिन बाद अयातुल्लाह खामेनेई की मौत पर भारत ने जताया शोक, विदेश सचिव ने श्रद्धांजलि रजिस्टर पर किए हस्ताक्षर

Hormuz Strait पर ईरान ने दी बड़ी खुशखबरी, चीन के लिए खोला रास्ता, क्या भारत को भी होगा फायदा

Iran War 2026 : ईरान- इजराइल कैसे बने एक-दूसरे के दुश्मन, कभी हुआ करते थे जिगरी दोस्त

सभी देखें

नवीनतम

कयामत आ जाएगी! क्या है अमेरिका की 'डूम्स-डे' मिसाइल और क्यों कांपती है दुनिया?

महाराष्ट्र, बिहार , बंगाल के राज्यपाल बदले, दिल्ली में भी नए LG

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मार्गदर्शन का सुखद परिणाम पचमढ़ी को ग्रीन डेस्टिनेशन ब्रॉन्ज' सर्टिफिकेट

गेहूं उपार्जन प्रक्रिया में किसानों को न आए किसी भी तरह की परेशानी: मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव

जल गंगा संवर्धन अभियान विकास का आधार और भावी पीढ़ियों के भविष्य को सुरक्षित रखने का प्रयास : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

अगला लेख