खंडवा के स्कूल में बच्चों से साफ कराई टायलेट, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

Webdunia
बुधवार, 28 अगस्त 2019 (19:49 IST)
खंडवा। मध्यप्रदेश के खंडवा में प्राथमिक सरकारी स्कूल के बच्चों से टायलेट साफ कराई गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। कई लोगों ने स्कूल द्वारा की गई इस पहल का स्वागत किया तो कुछ लोग इससे बेहद नाराज नजर आए।
 
इस मामले में खंडवा कलेक्टर तनवी सुंदरिया ने भी स्कूल का समर्थन करते हुए कहा कि यदि स्कूल में बच्चों को स्वच्छता की प्रैक्टिकल शिक्षा दी जा रही है तो इसमें कुछ भी गलत नहीं है।
 
क्षितिज ने ट्वीट कर कहा कि छात्रों के लिए स्वच्छता और हाईजिन को जानना अच्छा है और यदि वे अपनी शिक्षा के साथ-साथ इसके लिए व्यावहारिक दृष्टिकोण भी प्राप्त करते हैं तो कुछ भी गलत नहीं है। लेकिन हमें इस दृष्टिकोण की नियमित रूप से निगरानी करनी होगी। ऐसा करने के लिए किसी पर फोर्स नहीं किया जाना चाहिए और इसमें बच्चों की सुरक्षा का पूरा ध्यान रखना चाहिए।
 
अवनीश तिवारी ने भी कहा कि इसमें कोई गलत बात नहीं है। यदि ऐसा किसी जाति विशेष के लड़के के साथ हो रहा है तो बुरा है। बच्चों को कम से कम स्वच्छता का पाठ आना चाहिए और उसकी शुरुआत यहां से हो सकती है।
 
सुलतान मिर्जा ने कहा कि जब गांधीजी दक्षिण अफ्रीका में रहते थे तो वो अपना टायलेट खुद साफ करते थे। मुझे ऐसा करने में कोई समस्या नहीं है। हालांकि एक अन्य ट्व‍ीट में कहा गया कि Toilet साफ करने की ट्रेनिंग के बाद ढोर चराने और बैंड बाजा बजाने की भी ट्रेनिंग दी जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एप्पल, फेसबुक, गूगल, टेलीग्राम के 16 अरब यूजरनेम और पासवर्ड लीक, बचना है तो तुरंत यह करें

Nitin Gadkari : असली फिल्म अभी आना बाकी, नितिन गडकरी ने किया 2029 के आम चुनाव के प्लान का खुलासा

पुरानी बीवी लाए, नई ले जाए, ये विज्ञापन सोशल मीडिया में मचा रहा है धूम, ऑफर में होम सर्विस सुविधा भी

बिहार सरकार ने वृद्धावस्था व विधवा पेंशन में की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 400 की जगह 1100 रुपए प्रतिमाह

इजराइल या ईरान: किसकी करेंसी है ज्यादा ताकतवर?, जानें करेंसी का शहंशाह कौन है?

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश, 3 लोगों की मौत, बिहार में बाढ़ जैसे हालात

Delhi : पहली कक्षा में एडमिशन को लेकर होगा बदलाव, अगले सत्र से लागू होगा यह नया नियम

इजराइली हमलों में 3 ईरानी कमांडर्स की मौत, हुती विद्रोहियों ने दी हमले की धमकी, अमेरिका ने रवाना किए B-2 बॉम्बर्स

UP : गड्ढे में डूबने से 3 बच्चों की मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस

Air India Plane Crash : डीएनए से हुई 247 मृतकों की पहचान, 8 का नहीं हो सका मिलान, परिजनों को सौंपे 232 शव

अगला लेख