इंदौर में मंदिर में घुसकर मूर्ति को किया खंडित, आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 9 मार्च 2023 (23:48 IST)
इंदौर (मध्यप्रदेश)। होली के त्योहार पर इंदौर के एक मंदिर के भीतर नशे की हालत में घुसकर भगवान हनुमान की प्रतिमा को खंडित करने के आरोप में एक व्यक्ति को गुरुवार को गिरफ्तार किया गया। आरोपी को जब गिरफ्तार किया गया, तो उसके हाथों और कपड़ों में वह सिंदूर लगा मिला जो भगवान हनुमान की मूर्ति पर चढ़ाया गया था।

पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। भंवरकुआं थाने के प्रभारी शशिकांत चौरसिया ने बताया कि राहुल सेन (40) शराब के नशे में बुधवार को एक हनुमान मंदिर में घुसा और भगवान की मूर्ति खंडित करते हुए धार्मिक सामान बिखेर दिया।

चौरसिया ने बताया कि मंदिर के पुजारी जब बुधवार शाम जब उपासना स्थल पर पहुंचे तो हनुमान भक्तों को इस घटना का पता चला और उन्होंने स्थानीय लोगों की मदद से सेन को ढूंढ निकाला और पुलिस के हवाले कर दिया।

उन्होंने बताया, आरोपी को जब गिरफ्तार किया गया, तो उसके हाथों और कपड़ों में वह सिंदूर लगा मिला जो भगवान हनुमान की मूर्ति पर चढ़ाया गया था। थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी मजदूरी करता है और उसका कहना है कि वह होली के त्योहार पर खूब शराब पीकर इतना मदहोश हो गया था कि उसे पता ही नहीं चला कि वह क्या कर रहा है?

उन्होंने बताया कि सेन के खिलाफ भारतीय दंड विधान की धारा 295-ए (किसी वर्ग की धार्मिक भावनाओं को आहत करने के इरादे से जानबूझकर किए गए विद्वेषपूर्ण कार्य) और अन्य संबद्ध प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है।

इस बीच, भाजपा और दक्षिणपंथी संगठनों के स्थानीय कार्यकर्ताओं ने हनुमान प्रतिमा खंडित किए जाने की घटना पर आक्रोश जताया। उन्होंने मांग की कि इस घटना की विस्तृत जांच होनी चाहिए। (सांकेतिक फोटो ) 
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

MP : बालाघाट में पुलिस और नक्‍सलियों के बीच मुठभेड़, 3 महिलाओं समेत 4 नक्सली ढेर

iran israel conflict : इजराइल ने ईरान की गैस रिफाइनरी पर किया हमला, बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा- हर ठिकाने को बनाएंगे निशाना

डोनाल्ड ट्रंप और पुतिन के बीच फोन पर बात, ईरान-इजराइल विवाद सहित इन मुद्दों पर हुई चर्चा

बिहार में 18 IPS अधिकारियों का हुआ तबादला, जानिए किसे मिली कौनसी जिम्मेदारी?

Weather Update : केरल के 5 जिलों में रेड अलर्ट, मंगलुरु में भारी बारिश का कहर

अगला लेख