Hanuman Chalisa

मैं दलितों के घर भोजन नहीं करती, लेकिन...

कीर्ति राजेश चौरसिया
केन्द्रीय मंत्री उमा भारती ने मंगलवार को कहा कि मैं दलितों के घर भोजन नहीं करती, न ही समरसता भोज में भोजन करती हूं।
 
 
छतरपुर में नौगांव के ददरी गांव में आयोजित समरसता भोज के कार्यक्रम में उमा ने कहा कि वे इस समरसता भोज में भोजन नहीं करेंगी। उन्होंने कहा कि दलितों के घर खाना खाने की जगह वे दलितों को अपने घर बुलाकर भोजन कराएंगी और उनके परिजन दलितों के जूठे बर्तन उठाएंगे। 
केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि वे राम नहीं हैं जो दलित शबरी के यहां जाकर भोजन कर उन्हें पवित्र करें, बल्कि दलित उनके घर भोजन करेंगे तो उनका घर पवित्र हो जाएगा। हालांकि भाजपा की ओर जारी विज्ञप्ति में कहा गया है कि उमा जी को समरसता भोज की जानकारी नहीं थी। इसमें कहा गया कि चूंकि उमा भारती को यहां 150 किलोमीटर दूर टीकमगढ़ के पापोड़ा गांव पहुंचना और वहां विद्यासागर महाराज के दर्शन करना था। इसलिए देरी की वजह से वे कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पाईं। 
 
दलितों में नाराजी : एक ओर जहां भाजपा आलाकमान के निर्देश पर पार्टी के छोटे-बड़े नेता दलितों के घर भोजन कर दलित प्रेम दिखा रहे हैं, वहीं उमा भारती ने समरसता भोज से किनारा कर लिया। आयोजक जहां कार्यक्रम से पहले दुहाई देते फिर रहे थे कि उमा भारती सबके साथ बैठकर समरसता भोज करेंगी, लेकिन वहीं उमा द्वारा दलितों के साथ भोजन न करने से उनमें नाराजी है। कुछ लोगों का कहना था कि वह तो उमा भारती के साथ भोजन करने आए, लेकिन उमा भारती भोजन करने की जगह पर बहाना बनाकर निकल गईं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Hormuz पर IEA की रेड जोन वॉर्निंग, क्या इसके मायने, भारत पर क्या होगा असर, हालात सामान्य होने में कितना समय लगेगा

India Weather : आने वाले दिनों में देश में मौसम के दो रूप, कहीं Heat Wave का प्रकोप, कहीं आंधी, तूफान, बारिश, IMD ने चेतावनी में क्या कहा

Cockroach Janta Party की लोकप्रियता से क्यों परेशान हैं अभिजीत दिपके के माता-पिता, डर के साथ उड़ी हुई है नींद

अमेरिका-ईरान युद्ध से हज पर कितना असर? सऊदी अरब के शक्ति प्रदर्शन से मिडिल ईस्ट में घबराहट

Cockroach Janta Party पर पाकिस्तान कनेक्शन का आरोप, अभिजीत दिपके ने बताया क्या है सच

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर भारत में उबल रही धरती; ब्रह्मपुरी में पारा 47.2 डिग्री के पार, IMD ने किसानों को दी चेतावनी

ट्विशा शर्मा के फांसी लगाने के दावे के बीच हैंगिग स्पॉट की तस्वीरें आई सामने, थाने में CCTV निगरानी में पति समर्थ, कोर्ट में पेश करेगी पुलिस

LIVE: दिल्ली पहुंचे अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रूबियों, 2 बजे पीएम मोदी से मुलाकात

PM Modi ने 51,000 युवाओं को बांटे सरकारी नौकरी के जॉइनिंग लेटर; बोले- 2047 तक 'विकसित भारत' बनाने में आपकी भूमिका सबसे अहम

सीएम डॉ. मोहन यादव ने की नवाचारों की प्रशंसा, कहा- गांव से लेकर शहर तक बढ़ाएं सौर ऊर्जा का उपयोग

अगला लेख