वाह कलेक्टर साहब, अपना AC निकालकर कुपोषित बच्चों के लिए लगाया

Webdunia
शुक्रवार, 7 जून 2019 (12:15 IST)
भोपाल। नकारात्मक खबरों के दौर में ऐसे समाचार कम ही देखने को मिलते हैं। ताजा मामले में मध्यप्रदेश के उमरिया कलेक्टर स्वरोचिष सोमवंशी ने अनूठा उदाहरण पेश किया है। 
 
दरअसल, उमरिया जिले के पोषण पुनर्वास केन्द्रों (NRC) में गर्मी के चलते कुपोषित बच्चे बेहाल थे। हालांकि कलेक्टर ने इन केन्द्रों में AC लगाने निर्देश जारी कर दिए थे, लेकिन AC लगाने में देरी हो रही थी। 
 
ऐसी स्थिति में कलेक्टर सोमवंशी ने तत्काल निर्णय लेते हुए अपने चैंबर और ऑफिस हॉल के ऐसी निकालकल पुनर्वास केन्द्रों में लगाने के आदेश जारी कर दिए। उल्लेखनीय है उमरिया प्रदेश सर्वाधिक गर्म जिलों में से एक है। 
गुरुवार को उमरिया में तापमान 45.8 डिग्री था, जबकि बुधवार को 45 डिग्री था। भारी गर्मी के चलते आम आदमी को बाहर निकलने में परेशानी हो रही है। इसके चलते बाजार और सड़कें सूनी हैं। इलाके में जलस्रोत भी सूख रहे हैं। कलेक्टर की इस पहल को सोशल मीडिया पर काफी सराहना मिली है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

12 जुलाई को लाड़ली बहनों को मिलेंगे 1500 रुपए, रक्षाबंधन पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का तोहफा

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

खराब दाल पर महाराष्ट्र के नेताजी का बवाल, चांटे मार कर किया बेहाल

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

अगला लेख