Festival Posters

विधायक को दी वीडियो वा‍यरल करने की धमकी, युवती गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 25 जनवरी 2018 (08:53 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में कांग्रेस के एक युवा विधायक हेमंत कटारे को ब्लैकमेल करने के मामले में राजधानी पुलिस ने एक युवती को गिरफ्तार कर लिया। युवती ने इस संबंध में एक वीडियो तैयार कर वायरल करने की धमकी दी थी।
 
भोपाल के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) धर्मेंद्र चौधरी ने बताया कि बुधवार रात युवती को पांच लाख रुपए लेते हुए गिरफ्तार किया गया। इस मामले में एक और आरोपी व्यक्ति की तलाश जारी है, जो युवती को इस कार्य में सहयोग कर रहा था। वह भोपाल की एक निजी फर्म में कार्यरत है, जबकि आरोपी युवती यहां स्थित एक प्रतिष्ठित पत्रकारिता विश्वविद्यालय की स्नातकोत्तर कक्षा की छात्रा है।
 
उन्होंने कहा कि इस मामले में बुधवार रात ही पुलिस की अपराध शाखा ने मामला दर्ज कर लिया है। दोनों आरोपियों के खिलाफ अड़ीबाजी और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। युवती की दो तीन बार सार्वजनिक स्थानों पर युवा विधायक से मुलाकात हुई होगी। इसके बाद उसने विधायक को ब्लैकमेल करने की योजना बनाई और दो करोड़ रुपयों की मांग कर रही थी।
 
इस बीच पुलिस सूत्रों ने प्रारंभिक पूछताछ के आधार पर बताया कि युवती ने स्वीकार किया है कि उसके विधायक से कोई अवैध संबंध नहीं थे। वह उनसे मिलती थी। इस बीच पता चला कि विधायक का विवाह होने वाला है। तभी उसने उनसे पैसे ऐंठने की योजना बनाई और इस कार्य में एक व्यक्ति ने उसकी मदद की। दोनों दो करोड़ रूपए ऐंठना चाहते थे और ऐसा नहीं होने की स्थिति में कथित वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी दे रहे थे। 
 
विधायक कटारे का कहना है कि इस मामले की शिकायत उन्होंने पुलिस से की। इसके बाद पुलिस सक्रिय हुई और युवती को गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने स्पष्ट किया है कि युवती से उनका कोई संबंध नहीं है। वहीं युवती ने पुलिस से पूछताछ में कहा है कि वह जल्दी आगे बढ़ने की महत्वाकांक्षा के कारण ऐसा कर रही थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

ऑनलाइन गेमिंग को क्यों नहीं समझना चाहिए 'बच्चों का खेल'?

इमरान खान की आंखें हुईं खराब, अस्‍पताल ले जाने की तैयारी, क्या कहती है मेडिकल रिपोर्ट?

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

उत्‍तर प्रदेश के राम मंदिर का वैभव पहुंचा 7 समंदर पार, 20 फरवरी को मॉस्को में होगी भव्य रामलीला

प्रियांक खरगे बोले — RSS शैतान, भाजपा उसकी छाया; फंडिंग पर उठाए सवाल

SIR प्रक्रिया में गड़बड़ी पर सख्त हुआ चुनाव आयोग, पश्चिम बंगाल के 7 अफसर सस्पेंड

LIVE: पीएम मोदी करेंगे AI इम्पैक्ट एक्सपो 2026 का उद्घाटन

सम्राट विक्रमादित्य के सम्मान में स्थापित होगा देश का सबसे प्रतिष्ठित अंतरराष्‍ट्रीय अलंकरण सम्मान : मोहन यादव

अगला लेख