अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर मध्यप्रदेश में महिला पुलिस आरक्षक बनीं होम मिनिस्टर, गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा का महिलाओं के प्रति सम्मान

विकास सिंह
सोमवार, 8 मार्च 2021 (11:16 IST)
भोपाल। अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने महिलाओं के सम्मान के लिए एक अनोखी पहल की है। महिलाओं के प्रति अपने सम्मान और नारी सशक्तिकरण के लिए गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने अपने निवास स्थित कार्यालय पर तैनात महिला आरक्षक मीनाक्षी वर्मा को आज गेस्ट होम मिनिस्टर बनकर अपनी कुर्सी पर बैठाया।

महिला आरक्षक मीनाक्षी वर्मा ने गृहमंत्री की कुर्सी पर बैठकर प्रतिदिन सुबह होने वाली बैठक में लोगों की समस्याओं का निराकरण भी किया। इसके मौके पर विशेषकर महिला फरियादियों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं के निराकरण करने के निर्देश भी दिए।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार से थाईलैंड तक भूकंप से तबाही, क्या बोले पीएम मोदी?

जयशंकर बोले, कट्टर सोच वाले पड़ोसी देश की मानसिकता नहीं बदल सकते

केदारनाथ धाम में मोबाइल और कैमरे पर रोक, मंदिर समिति ने बनाए सख्‍त नियम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

अगला लेख