युवक की हत्या में शामिल तीन आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 5 अप्रैल 2017 (22:36 IST)
खरगोन। मध्यप्रदेश के खरगोन जिले के करही थाने के पिटामली गांव में अवैध रेत उत्खनन के विवाद और 
आपसी रंजिश में युवक की गोली मारकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना का मुख्य आरोपी श्रीराम गुर्जर अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।
 
खरगोन के पुलिस अधीक्षक (एसपी) डी. कल्याण चक्रवती ने में बताया कि 27 मार्च 2017 को ग्राम पिटामली में आपसी रंजिश के चलते मुख्य आरोपी श्रीराम गुर्जर और उसके साथियों ने पुलिस की खाकी वर्दी पहनकर सेजगांव निवासी युवक रूपसिंह पटेल (35) की गोली मारकर हत्या कर दी थी। 
 
इसके बाद पुलिस ने विभिन्न टीमों का गठन कर आरोपी सेजगांव निवासी जगदीश बाबू पटेल, इंदौर के मूसाखेड़ी की चंद्रपुरी कॉलोनी निवासी राजेश चांड और मूसाखेड़ी की मयूर कॉलोनी निवासी राजसिंह चौहान को गिरफ्तार किया है।
 
एसपी ने बताया कि आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने खून से सनी पुलिस की खाकी वर्दी, बेल्ट, रस्सी डोरी, मप्र 
पुलिस के बैज के साथ माउजर और देशी कट्टे के साथ-साथ पांच जिंदा कारतूस भी जब्त किए हैं। चक्रवती के अनुसार आरोपियों ने पुरानी आपसी रंजिश के चलते रूपसिंह पटेल की हत्या की थी। इसके पूर्व भी मुख्य आरोपी श्रीराम गुर्जर ने वर्ष 2013 में मृतक के पिता और चचेरे भाई की हत्या की थी। एसपी ने मुख्य आरोपी श्रीराम गुर्जर का सुराग देने पर 10 हजार रुपए का इनाम देने 5 अप्रैल की भी घोषणा कर रखी है। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

जल संवर्धन के साथ उसका संरक्षण आज की महती आवश्यकता : मोहन यादव

अगला लेख