महाराष्‍ट्र चुनाव: भाजपा ने खेला 'वीर सावरकर' कार्ड, भारत रत्न देने की मांग

Webdunia
बुधवार, 16 अक्टूबर 2019 (00:33 IST)
मुंबई। भारतीय जनता पार्टी ने महाराष्ट्र में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव के लिए अपने घोषणा पत्र में विनायक दामोदर सावरकर को देश का सर्वोच्च सम्मान ‘भारत रत्न’ देने की मंगलवार को मांग उठाई।
 
भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में अगले पांच वर्ष में राज्य की अर्थव्यवस्था एक हजार अरब डॉलर तक पहुंचाने, एक करोड़ रोजगार का सृजन करने और वर्ष 2022 तक सभी को घर देने का वादा भी किया है।
 
पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा ने संकल्प पत्र जारी किया। घोषणा पत्र में कहा गया है कि भाजपा केंद्र में अपनी पार्टी की अगुवाई वाली राजग सरकार से वीर सावरकर के नाम से लोकप्रिय विनायक दामोदर सावरकर को देश का सर्वोच्च सम्मान ‘भारत रत्न’ देने की मांग करेगी।
 
वीडी सावरकर को भारत रत्न पुरस्कार दिए जाने की मांग पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के महासचिव डी राजा ने कहा कि सत्तारूढ़ पार्टी भाजपा महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को सम्मानित करने का भी प्रस्ताव रख सकती है।
 
राजा ने कहा कि यह हमारे समय की सबसे बड़ी विडंबना है कि जब हम गांधीजी की जन्मशती का जश्न मना रहे हैं तो भाजपा सावरकर को भारत रत्न देने की मांग कर रही है जो उनकी हत्या मामले में एक आरोपी थे।
 
भाकपा नेता ने कहा, 'वो दिन भी दूर नहीं है जब भाजपा गांधीजी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को भारत रत्न देने की मांग करेगी। यह उनके एजेंडे का हिस्सा है।'
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

पायलट ने साधा BJP पर निशाना, कहा- कांग्रेस का राष्ट्रवाद देश जोड़ने का, भाजपा का तोड़ने का

पुराना स्मार्टफोन या लैपटॉप बेचने के बाद कितना खतरा, क्या हैकर्स के हाथ लग सकता है डेटा, कैसे बचें

ग्लोबल स्किल पार्क की ब्रांड वैल्यू हो स्थापित, सीएम डॉ. मोहन यादव के निर्देश, हर ब्लॉक में ITI हो उपलब्ध

अगला लेख