rashifal-2026

बारिश की वजह से पीएम मोदी का पुणे दौरा टला, महाराष्‍ट्र को देने वाले थे 22,600 करोड़ की सौगात

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 26 सितम्बर 2024 (10:44 IST)
PM Modi Pune tour cancles due to rain : महाराष्‍ट्र में हो रही भारी बारिश की वजह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुणे दौरा टल गया। वे आज महाराष्‍ट्र को 22600 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देने वाले थे। पुणे को भी आज मेट्रो की सौगात मिलने वाली थी। ALSO READ: मुंबई को आज भी सता रहा है भारी बारिश का डर, IMD के अलर्ट के बाद स्कूल बंद
 
बताया जा रहा है कि पुणे में लगातार हो रही बारिश की वजह से कार्यक्रम स्थल पर पानी भर गया था। मौसम विभाग ने आज भी शहर में भारी बारिश की चेतावनी दी है। बहरहाल खराब मौसम की वजह से प्रधानमंत्री का दौरा रद्द कर दिया गया था। 
 
मेट्रो परियोजना के सिलसिले में भी पीएम मोदी का यह छठा पुणे दौरा था। भविष्य में इस मेट्रो लाइन को और बढ़ाने का प्लान भी तैयार किया है, जिसमें दो और लाइन को जोड़ जाएगा. इसमें से एक PCMC से निगडी तक और दूसरा स्वारगेट से कटराज तक शामिल है. इसका लक्ष्य पूरे पुणे में मेट्रो की पहुंच बढ़ाना है।
 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जिस नेवी अफसर की पत्‍नी को टीटीई ने ट्रेन से धक्‍का दिया था, उसकी लाश पटरियों पर मिली, आखिर क्‍या है हकीकत?

SMS और WhatsApp पर मिलेगा हाईवे सेफ्टी अलर्ट, Jio और NHAI में बड़ा समझौता

फिर सामने आया Pakistan का घटियापन, श्रीलंका के तूफान पीड़ितों को भेजी एक्सपायरी भोजन सामग्री, भारत खोला था एयरस्पेस

दिल्ली ब्लास्ट केस : स्पेशल NIA कोर्ट ने आमिर राशिद अली की कस्टडी 7 दिन बढ़ाई

फरीदाबाद मॉड्यूल और दिल्ली ब्लास्ट के बाद Rajasthan में विस्फोटक से लदी पिकअप जब्त, 10 किलोमीटर तक तबाही मचा सकता था धमाका

सभी देखें

नवीनतम

बड़ी खबर, मोदी सरकार ने वापस लिया संचार साथी ऐप प्री इंस्टाल करने का फैसला

मुख्‍यमंत्री पुष्कर धामी ने की देवव्रत रेखे की सराहना

DRDO ने दिखाया कमाल, 'एस्केप सिस्टम' का किया परीक्षण, जानिए क्‍या है यह स्‍वदेशी प्रणाली

संचार साथी ऐप पर नहीं थमा बवाल, ऐप पर कांग्रेस ने उठाए सवाल, सिंधिया ने दिया करारा जवाब

संचार साथी ऐप से न तो snooping संभव है और न ही कभी होगी, संसद में बोले केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया

अगला लेख