बाबरी मस्जिद पर MVA में घमासान, सपा ने छोड़ा साथ

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 7 दिसंबर 2024 (14:40 IST)
Maharashtra Politics : महाराष्ट्र में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे के एक करीबी सहयोगी द्वारा बाबरी मस्जिद ढहाये जाने और संबंधित अखबार के विज्ञापन की सराहना किये जाने के बाद सपा ने शनिवार को विपक्षी महा विकास अघाडी (MVA) गठबंधन से बाहर निकलने की घोषणा की। महाराष्ट्र विधानसभा में समाजवादी पार्टी के 2 विधायक हैं।
 
सपा की महाराष्ट्र इकाई के प्रमुख अबू आजमी ने कहा कि शिवसेना (यूबीटी) द्वारा बाबरी मस्जिद को ढहाये जाने के लिए लोगों को बधाई देते हुए एक अखबार में विज्ञापन दिया गया था। उनके (उद्धव ठाकरे के) सहयोगी ने भी मस्जिद को ढहाये जाने की सराहना करते हुए ‘एक्स’ पर पोस्ट किया है।
 
 
शिवसेना (यूबीटी) के विधान पार्षद मिलिंद नार्वेकर ने बाबरी मस्जिद ढहाये जाने की घटना पर पोस्ट किया था, जिसके जवाब में सपा ने यह कदम उठाया। नार्वेकर ने मस्जिद ढहाये जाने की एक तस्वीर पोस्ट की, जिसके साथ ही शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे का कथन लिखा कि मुझे उन लोगों पर गर्व है जिन्होंने यह किया। पोस्ट में नार्वेकर ने उद्धव ठाकरे, आदित्य ठाकरे और खुद की तस्वीरें भी पोस्ट कीं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप के फैसले का दिखा असर, FPI ने निकाले 10355 करोड़ रुपए

जम्‍मू कश्‍मीर में 11 दिनों में आगजनी की 94 घटनाएं, कम से कम 15 जिलों को किया प्रभावित

PM नरेंद्र मोदी का तमिलनाडु दौरा, आज करेंगे वर्टिकल पंबन ब्रिज का उद्घाटन

गृहमंत्री अमित शाह आज से जम्मू-कश्मीर के दौरे पर, सुरक्षा स्थिति एवं विकास पहलों की करेंगे समीक्षा

देशभर में रामनवमी की धूम, चल रही है भव्‍य तैयारी, प्रधानमंत्री मोदी ने दी शुभकामनाएं

अगला लेख