Hanuman Chalisa

माइक्रोमैक्स ने लांच किया कैनवास नाइट्रो 3, जानें फीचर्स

Webdunia
गुरुवार, 19 नवंबर 2015 (17:05 IST)
माइक्रोमैक्स कैनवास सीरिज में लगातार नए स्मार्ट फोन लांच कर रहा है। हाल ही में कंपनी ने कैनवास सीरीज के नए हैंडसेट कैनवास नाइट्रो 3 को लांच किया। स्मार्ट फोन की कीमत ई कॉमर्स वेबसाइट पर करीब 8,130 रुपए बताई जा रही है। फीचर्स की बात करें तो फोन एंड्रॉइड 5.1 लॉलीपॉप पर चलता है। 


माइक्रोमैक्स कैनवास नाइट्रो 3 डुअल सिम स्मार्ट फोन है। फोन 1.4 गीगाहर्ट्ज़ ऑक्टाकोर मीडियाटेक (एमटी6592एम) प्रोसेसर और 2 जीबी के रैम से लैस होगा। इसकी इनबिल्ट स्टोरेज 16 जीबी है और यह माइक्रोएसडी कार्ड से इसे 32 जीबी तक बढ़ाया जा सकता है। 
13 मेगापिक्सल के रियर कैमरे से लैस इस हैंडसेट में 5 मेगापिक्सल का फिक्स्ड फोकस वाला फ्रंट कैमरा भी दिया गया है। खास बात यह है कि दोनों ही कैमरे फ्लैश सपोर्ट के साथ आते हैं। कनेक्टिविटी की बात करें तो हैंडसेट 3जी (एचएसपीए+), वाई-फाई 802.11 बी/जी/एन, ब्लूटूथ 4.0, माइक्रो-यूएसबी 2.0, जीपीएस/ ए-जीपीएस और 3.5 एमएम ऑडियो जैक फ़ीचर से लैस है। फोन में 2500 एमएएच की बैटरी लगी हुई है। 

Show comments

जरूर पढ़ें

Cold Blob क्या है, क्या एल नीनो के बीच नया खतरा, क्यों बदल सकता है भारत के मानसून का मिजाज

तुलसी का बड़ा धमाका, US की पूर्व इंटेलिजेंस चीफ गबार्ड ने सार्वजनिक किए गुप्त दस्तावेज, Corona पर खुलासे से पूरी दुनिया में हड़कंप

Operation CyHawk : 700 करोड़ की साइबर ठगी का भंडाफोड़! 916 साइबर अपराधी गिरफ्तार, 21 राज्यों में दिल्ली पुलिस की मेगा रेड

Telegram vs WhatsApp : कौन-सा मैसेजिंग ऐप है बेहतर और दोनों में क्या है अंतर?

इंदौर में तीसरी मंजिल से गिरी NEET छात्रा, अस्पताल में मौत, हादसा या नीट पेपर लीक से है कनेक्‍शन?

सभी देखें

नवीनतम

CM डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दी बड़ी सौगात, सड़क परियोजनाओं और विकास कार्यों की सौगात से मिलेगी नई रफ्तार

पार्टी में टूट के बीच उद्धव ठाकरे ने की इस्तीफे की पेशकश, बोले- मैं पद छोड़ने को तैयार, किसी को भी बना दो शिवसेना अध्यक्ष

योग में सिर्फ आसन नहीं, सम्मान और कृतज्ञता भी जरूरी, श्रीश्री रविशंकर ने बताया साधना का असली मंत्र

उत्‍तर प्रदेश में अब तक 2.99 करोड़ से ज्‍यादा नए ड्राइविंग लाइसेंस जारी

भ्रष्टाचार पर CM धामी का बड़ा प्रहार, हरिद्वार भूमि खरीद मामले में बड़े अफसरों पर गिरी गाज