rashifal-2026

नए फीचर्स के साथ फिर आएगा पतंजलि का किम्भो एप, ट्रायल वर्जन ने मचाया था धमाल

Webdunia
गुरुवार, 16 अगस्त 2018 (16:57 IST)
नई दिल्ली। योगगुरु बाबा रामदेव के नेतृत्व वाली पतंजलि आयुर्वेद अपने मैसेजिंग एप 'किम्भो' को फिर से नए फीचर्स और प्लान के साथ जारी कर रही है। किम्भो एप 27 अगस्त को पेश किया जाएगा। 
 
किम्भो का ट्रायल संस्करण गूगल स्टोर पर डॉउनलोड के लिए डाल दिया गया है और इसे 27 अगस्त को फिर से पेश करने की योजना है। जल्द ही यह एप एपल स्टोर पर भी उपलब्ध होगा।
 
पतंजलि आयुर्वेद के प्रबंध निदेशक आचार्य बालकृष्ण ने अपने ट्वीट में कहा कि किम्भो एप नए और उन्नत फीचर्स के साथ तैयार है। पतंजलि 27 अगस्त को इसे आधिकारिक रूप से पेश करेगी। 
 
उल्लेखनीय है कि इस वर्ष 31 मई को पतंजलि ने किम्भो एप को पेश किए जाने के एक दिन बाद ही इसे गूगल प्ले स्टोर और एपल एप स्टोर से हटा लिया था। कंपनी ने कहा था कि इसे सिर्फ एक दिन ट्रायल के लिए जारी किया गया था। पहले 3 घंटे में 1.5 लाख लोगों ने इसे डाउनलोड किया। इस दौरान, कई प्रौद्योगिकी विशेषज्ञों ने एप में सुरक्षा खामियां उजागर की।
 
पतंजलि के प्रवक्ता एस के तिजारवाला ने कहा, 'हमने किम्भो का ट्रायल संस्करण गूगल प्ले स्टोर पर पेश किया है। लोगों से प्रतिक्रिया मांगी गई है और किसी भी गड़बड़ी में सुधार के लिए तैयार हैं।' उनके मुताबिक, यह पूरी तरह से सुरक्षित और स्वदेशी मैसेजिंग प्लेटफॉर्म है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गेम की लत ने किया जिंदगी का गेम ओवर, आखिरी टास्‍क के बाद 3 बहनें 9वीं मंजिल से कूदीं, सुसाइड में लिखी ये बात

संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

अपनी जान देकर 20 मासूमों को 'जीवनदान' दे गई आंगनवाड़ी की 'यशोदा', ममता की मिसाल देखकर निकल आएंगे आपके आंसू

पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की किताब से शुरू हुई बहस अश्लील टिप्पणियों तक पहुंची, जानें क्या है पूरा विवाद

सभी देखें

नवीनतम

shashi tharoor : संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Parliament : Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

AI बदलेगा देश की तकदीर, मुकेश अंबानी बोले- भारत अगले दो-तीन दशकों में बनेगा 30 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था

योगी सरकार में लौटा गुप्तारघाट का वैभव, 18.34 करोड़ की लागत से तीसरे चरण में हो रहा सौंदर्यीकरण, रावण वध, हनुमान व जटायु स्टेच्यू तैयार

CM योगी का निर्देश- लंबित आवास मामलों के निस्तारण हेतु ‘एकमुश्त समाधान योजना’लागू करें

अगला लेख