Samsung का 20- 45 हजार रुपए के स्मार्टफोन बाजार में 40 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने का लक्ष्य

Webdunia
मंगलवार, 29 मार्च 2022 (21:38 IST)
इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग की इस वर्ष 20 से 45 हजार रुपए वाले स्मार्टफोन के बाजार में 40 प्रतिशत की हिस्सेदारी हासिल करने का लक्ष्य है। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह बात कही। कंपनी के पास 20,000 से 40,000 रुपए की स्मार्टफोन श्रेणी में फिलहाल 25 प्रतिशत की हिस्सेदारी है।
 
सैमसंग इंडिया में मोबाइल कारोबार के वरिष्ठ उपाध्यक्ष राजू पुल्लन ने पीटीआई से कहा कि कंपनी अपने हिस्सेदारी को बढ़ाने के लिए मूल्य नहीं बल्कि ‘फ्लैगशिप’ उपकरण बनाकर आगे बढ़ेगी।
 
उन्होंने कहा कि गैलेक्सी ए 20,000 से 40,000 रुपये की श्रेणी में सबसे ज्यादा बिकने वाला मॉडल है और हम इस श्रेणी में अपनी स्थिति को और मजबूत कर रहे हैं।
 
उन्होंने कहा कि अनुमान के अनुसार इस श्रेणी के बाजार में कंपनी की हिस्सेदारी 25 फीसदी है। इस साल के अंत तक हम इस श्रेणी में अपनी हिस्सेदारी को बढ़ाकर 40 प्रतिशत करने का लक्ष्य लेकर चल रहे हैं।
 
उन्होंने कहा कि हम इस लक्ष्य को गैलेक्सी ए श्रृंखला की बिक्री से हासिल करने का प्रयास करेंगे। कंपनी इस श्रृंखला में 4जी तकनीक में गैलेक्सी ए13, ए23 और 5जी तकनीक में ए33, ए53 और ए73 बेचती हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

Ranya Rao Case : सोना तस्करी केस में रान्या राव को लेकर DRI ने किया सनसनीखेज खुलासा

Gold Silver prices: सोने के भाव 100 रुपए घटे भाव, चांदी भी 500 रुपए फिसली

बड़ा खतरा, वैश्विक तापमान बढ़ रहा है, ग्लेशियर पिघल रहे हैं, मीठे पानी का संकट बढ़ेगा

ईद पर 32 लाख मुस्लिमों को BJP का तोहफा, क्या है सौगात-ए-मोदी योजना?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नवाचारों से बेहतर हुआ प्रदेशवासियों का जीवन : पीएम नरेंद्र मोदी

अगला लेख