rashifal-2026

एग्जिट पोल ने बढ़ाई बीजेपी की परेशानी, तैयार कर रही है प्लान बी

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 8 दिसंबर 2018 (22:02 IST)
भोपाल। एग्जिट पोल के बाद भाजपा में मंथन का दौर तेज हो गया है। शनिवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अगुवाई में बीजेपी कोर ग्रुप की बैठक हुई। सूत्रों के हवाले से खबर है कि बैठक में बीजेपी के बड़े नेताओं के बीच इस बात पर मंथन हुआ कि चुनाव परिणाम वाले दिन पार्टी के बड़े नेता ऐसे बीजेपी के बागी नेता और निर्दलीयों पर भी नजर रखें, जो चुनाव जीतकर आ रहे हों।
 
खबर है कि पार्टी ने ऐसे नेताओं से संपर्क साधने के लिए बड़े नेताओं को जिम्मेदारी सौंपी। भाजपा एग्जिट पोल की हर उस स्थिति के प्लान तैयार कर रही है जिससे प्रदेश में फिर एक बार शिवराज सरकार बन सके।
 
वहीं बीजेपी प्रदेश मुख्यालय में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक ली। बैठक में शामिल होने पहुंचे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस पूरी तरह बौखला गई है और गलत आरोप लगा रही है। सीएम ने कहा कि कांग्रेस को तो मेरे बांधवगढ़ जाने तक पर भी आपत्ति है। सीएम ने कहा कि बीजेपी ने जो लक्ष्य तय किया है, उसके आसपास सीटें तय आ रही हैं। सीएम ने कहा कि मतगणना में सावधानी जरूरी है।
 
बैठक के बाद जनसंपर्क मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि मध्यप्रदेश में फिर भाजपा बहुमत से सरकार बनाएगी। ये उनका दावा नहीं, आत्मविश्वास है। वहीं मतगणना से पहले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान खुद रविवार को प्रत्याशियों से संभागवार बात करेंगे। वहीं गृहमंत्री भूपेंद्र सिंह ने ईवीएम के मुद्दे पर कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि कांग्रेस को सत्ता की भूख है और इस भूख को पूरा करने के लिए वो सब जतन कर रही है। वहीं ईवीएम के मुद्दे को लेकर कांग्रेस को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि ईवीएम से किसी भी प्रकार की छेड़छाड़ नहीं हो सकती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Budget 2026 : 9 बजट, 9 राज्यों की साड़ियां, निर्मला सीतारमण की साड़ी का 2026 में किस राज्य से था कनेक्शन

Stock Market Crash : बजट धमाका या बाजार को झटका, निवेशकों के 10 लाख करोड़ स्वाहा, क्या STT बना विलेन, क्यों मचा शेयर बाजार में कोहराम

Budget 2026 Defence: रक्षा बजट में 1 लाख करोड़ का इजाफा, सेना की बढ़ेगी ताकत

Union Budget 2026-27 : Nirmala Sitharaman का बजट धमाका! 10 बड़े ऐलान जिन्होंने सबको चौंका दिया

Old vs New Tax Regime: बजट 2026 के बाद कौन सी टैक्स व्यवस्था है आपके लिए बेस्ट?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: राहुल के बयान पर लोकसभा में बवाल, सदन 4 बजे तक स्थगित

चीन का मुद्दा संवेदनशील... राहुल गांधी को मिला अखिलेश यादव का साथ

राहुल गांधी ने लोकसभा में किया डोकलाम का जिक्र, भारी हंगामे की वजह से लोकसभा स्थगित

इंडियन आर्मी के आयरन मैन: ग्रैविटी इंडस्ट्रीज ने दिखाया आसमान में उड़ने वाले 'जेट सूट' का दम, साबित होगा गेम चेंजर

ममता बनर्जी का भाजपा पर हमला, कहा– बंगाल को बदनाम करने की साजिश

अगला लेख