देशभर में आईएस के 160 सदस्य और हमदर्द गिरफ्तार

Webdunia
मंगलवार, 2 जुलाई 2019 (20:01 IST)
नई दिल्ली। सरकार ने मंगलवार को लोकसभा में बताया कि प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के करीब 160 सदस्य और ‘हमदर्दों’ को अब तक देश के विभिन्न भागों से गिरफ्तार किया गया है।
 
केंद्रीय गृह राज्यमंत्री जी. किशन रेड्डी ने एक प्रश्न के लिखित उत्तर में कहा कि आतंकी खतरों पर खुफिया जानकारी को नियमित रूप से राज्य सरकारों और संबंधित एजेंसियों के साथ साझा किया जाता है और उचित कदम उठाने की सलाह दी जाती है।
 
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) और राज्यों की पुलिस ने आईएस के सदस्यों और हमदर्दों के खिलाफ मामले दर्ज किए हैं और पूरे देश में अब तक 160 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
 
रेड्डी ने कहा कि केरल समेत विभिन्न राज्यों से लोगों के आईएस में शामिल होने की बात केंद्रीय और राज्य सुरक्षा एजेंसियों के संज्ञान में आई है। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

अगला लेख