कश्मीर में एक और मुठभेड़ में 2 आतंकी ढेर, आतंकियों के 3 साथी गिरफ्तार

सुरेश एस डुग्गर
शनिवार, 9 नवंबर 2024 (01:39 IST)
Jammu and Kashmir News : अधिकारियों ने बताया कि उत्तरी कश्मीर के बारामुल्ला जिले के सोपोर के सागीपोरा इलाके में चल रही मुठभेड़ में 2 अज्ञात आतंकवादी मारे गए हैं। इलाके में कुछ आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद एक अभियान शुरू किया गया था। हाल ही में टीआरसी ग्रेनेड हमले का मामला भी सुलझा लिया गया है, जिसमें 12 नागरिक घायल हुए थे और ग्रेनेड फेंकने की घटना में शामिल 3  आतंकी साथियों को गिरफ्तार कर यूएपीए के तहत मामला दर्ज किया गया है।
 
एक शीर्ष अधिकारी ने बताया कि सागीपोरा के पानीपोरा में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विश्वसनीय जानकारी मिलने के बाद संयुक्त अभियान शुरू किया गया था। कल सागीपोरा इलाके में कुछ आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद एक अभियान शुरू किया गया था।
ALSO READ: जम्मू-कश्मीर में आतंकियों ने की 2 ग्राम रक्षा गार्ड की हत्या, सोपोर में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़
हालांकि एहतियात के तौर पर रात में अभियान रोक दिया गया था और आज सुबह सूरज निकलने पर इसे फिर से शुरू किया गया। उन्होंने कहा कि जैसे ही सुरक्षाबल संदिग्ध स्थान पर पहुंचे, छिपे हुए आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच गोलीबारी हुई, जिसके बाद भीषण मुठभेड़ शुरू हो गई। उन्होंने बताया कि इस अभियान में दो आतंकवादी मारे गए हैं, जबकि अभियान जारी है। पिछले कुछ दिनों में उत्तरी कश्मीर में यह तीसरी मुठभेड़ है।
 
टीआरसी ग्रेनेड हमला मामले में आतंकियों के 3 साथी गिरफ्तार : पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) कश्मीर वीके बिरधी ने शुक्रवार को कहा कि हाल ही में टीआरसी ग्रेनेड हमले का मामला सुलझा लिया गया है, जिसमें 12 नागरिक घायल हुए थे और ग्रेनेड फेंकने की घटना में शामिल तीन आतंकी साथियों को गिरफ्तार कर यूएपीए के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) कश्मीर ने कहा कि 3 नवंबर को टीआरसी पर ग्रेनेड फेंका गया था, जिसमें एक महिला और एक पुरुष सहित 12 नागरिक गंभीर रूप से घायल हो गए थे। आईजीपी ने बताया कि हमले में एक महिला आबिदा गंभीर रूप से घायल हो गई। उसके छोटे बच्चे हैं। इसी तरह, अपने परिवार के लिए कमाने वाला अकेला व्यक्ति हबीबुल्लाह भी गंभीर रूप से घायल हो गया।
ALSO READ: Srinagar Grenade Attack : लगातार दूसरे दिन आतंकी हमला, श्रीनगर में संडे बाजार में ग्रेनेड हमले में 12 घायल
बिरधी का कहना था की हबीबुल्लाह के घर पर एक बेटा है जो बिस्तर पर पड़ा है। उन्होंने बताया कि श्रीनगर पुलिस ने टीमें गठित कीं और उन्हें मामले की जांच करने का काम सौंपा। आईजीपी का दावा था कि गहन जांच के बाद, तीन लोग पकड़े गए जो लश्कर-ए-तैयबा संगठन से जुड़े हैं और टीआरसी ग्रेनेड हमले के पीछे थे।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान उस्मा यासीन शेख, उमर फैयाज शेख और अफनान अहमद के रूप में हुई है, जो सभी श्रीनगर के इखराजपोरा के निवासी हैं। आईजीपी के बकौल, तीनों पर यूएपीए के तहत मामला दर्ज किया गया है और उनके खिलाफ कोठीबाग थाने में मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने पाकिस्तान स्थित आकाओं के इशारे पर इस कृत्य को अंजाम दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

नागपुर हिंसा के मुख्य आरोपी फहीम का मकान ध्वस्त, राजद्रोह का मामला भी दर्ज

मूसेवाला हत्याकांड के आरोपी को पंजाब से भेजा गया सिलचर जेल

राष्ट्रपति मुर्मू आज से ओडिशा के 2 दिवसीय दौरे पर, अनेक कार्यक्रमों में लेंगी भाग

कर्नाटक में मुस्लिम आरक्षण को लेकर राज्यसभा में बवाल, कार्यवाही स्थगित

अहमदाबाद के पास बुलेट ट्रेन परियोजना स्थल पर दुर्घटना, कई ट्रेनें रद्द

अगला लेख