AAP विधायकों को लुभा रही है BJP, केजरीवाल ने 26 अगस्त को बुलाया दिल्ली विधानसभा का विशेष सत्र ( Live)

Webdunia
बुधवार, 24 अगस्त 2022 (19:15 IST)
नई दिल्ली। देश, राज्यों की राजनीति और दुनिया की हर छोटी-बड़ी घटना का पल-पल का लेटेस्ट, राजनीति में बड़े बदलाव, राजनेताओं के बयान और उनसे जुड़े हर बड़े अपडेट। पल-पल की ताजा खबरें पढ़िए सिर्फ वेबदुनिया हिन्दी पर-

26 अगस्त को विधानसभा का विशेष सत्र : अरविंद केजरीवाल सरकार ने शुक्रवार को दिल्ली विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया है। यह विशेष सत्र ऐसे वक्त बुलाया गया है जब आप नेता आरोप लगा रहे हैं कि भाजपा आप सरकार गिराने के लिए उनके विधायकों को लुभाने की कोशिश कर रही है।

विजय कुमार सिन्हा बीजेपी दल के नेता : भाजपा ने बिहार विधानमंडल के दोनों में सदन में नेता प्रतिपक्ष के नाम की घोषणा कर दी है। विजय कुमार सिन्हा भाजपा बिहार विधानमंडल के नेता चुने गए हैं। विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष के लिए सम्राट चौधरी का नाम दिया गया है। बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय जासवाल ने पत्र जारी कर यह जानकारी दी है।

-सीबीआई की छापेमारी पर भड़के तेजस्वी यादव। कहा-हमें डराने की कोशिश मत कीजिए। हम समाजवादी राजनीति के अंश और वंश, जो डरेगा वो मरेगा, जो लड़ेगा वो जीतेगा।
-बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने विधानसभा में कहा, भाजपा जहां कहीं सत्ता में नहीं है, वहां वह अपने तीन जमाई ईडी, सीबीआई और आईटी को भेजती है।
-बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का दावा, सीबीआई ने गुरुग्राम के जिस मॉल पर छापेमारी की है, वह मेरा नहीं है, इसका उद्घाटन भाजपा सांसद ने किया था।
 
-विजय कुमार सिन्हा ने दिया बिहार विधानसभा के स्पीकर पद से इस्तीफा।
-कहा-यह पंच परमेश्वर की कुर्सी है। इस पर शक कर आप क्या संदेश देना चाहते हैं।
-बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू, कुछ ही देर में होगा फ्लोर टेस्ट
-विजय कुमार सिन्हा स्पीकर की चेयर पर मौजूद, विधानसभा में जमकर हंगामा।
-स्पीकर सिन्हा ने कहा, मैं नियम के तहत काम कर रहा हूं।
-सदन की मर्यादा के मुताबिक काम करने का मौका नहीं मिला।
-9 अगस्त को मेरे खिलाफ प्रस्ताव लाया गया, उस दिन छुट्‍टी थी।
-मनमानी के खिलाफ आरोप गलत। अविश्वास प्रस्ताव नियमों के मुताबिक नहीं।
-मैं इस्तीफा देना चाहता था लेकिन अविस्वास प्रस्ताव पर जवाब देना जरूरी थी।
-राबड़ी देवी के निजी सचिव के घर सीबीआई का छापा।
-पूर्व राजद विधायक अब्दुल दोजाना के घर भी पड़ी रेड।
-बिहार विधानसभा के बुधवार को बुलाए गए विशेष सत्र के हंगामेदार रहने के आसार
-बिहार विधानसभा परिसर में भाजपा विधायकों का प्रदर्शन। 
-विधानसभा परिसर में राजद का भी प्रदर्शन।
-घर के बाहर धरने पर बैठे सुनील सिंह।
-राजद MP अशफाक करीम के घर भी सीबीआई का छापा।
-बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार को आज विधानसभा में बहुमत साबित करना है।
-बिहार विधानसभा में बहुमत परिक्षण से पहले राजद नेता सुनील सिंह के घर छापेमारी। राजद के कोषाध्यक्ष हैं सुनिल सिंह।
-MLC सुनील सिंह ने रेड को बताया राजनीतिक साजिश, कहा- भाजपा के निर्देश पर हुई कार्रवाई।
<

Bihar | Raids by a Central Agency are underway at the residence of RJD MLC Sunil Singh, in Patna. More details awaited pic.twitter.com/TyQsy9khaL

— ANI (@ANI) August 24, 2022 >-विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि वह सत्तारूढ़ महागठबंधन के विधायकों द्वारा लाए गए अविश्वास प्रस्ताव के बावजूद इस्तीफा नहीं देंगे।
-राजस्थान के धौलपुर में चंबल खतरे के निशान से ऊपर, बाढ़ की आशंका को देखते हुए स्कूलों की छुट्टी।
-मध्यप्रदेश के 10 से ज्यादा जिलों में बाढ़ का कहर।
-NDRF, SDRF की टीमों ने बचाई 2000 से ज्यादा लोगों की जान।
-विदिशा में आज भी स्कूल बंद रहेंगे।
-अमिताभ बच्चन फिर कोरोना संक्रमित। संपर्क में आए लोगों को दी कोरोना टेस्ट कराने की सलाह।
Show comments

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

पहले पहलगाम पर होनी चाहिए चर्चा, फिर ऑपरेशन सिंदूर पर : CM अब्दुल्ला

सीजफायर के लिए गिड़गिड़ाया था Pakistan, जयशंकर ने दिया ट्रंप को झटका, PM मोदी से नहीं हुई थी कोई बात

Vivo V60 5G India Price : वीवो के धांसू स्मार्टफोन की कीमत का खुलासा, जानिए क्या हैं फीचर्स

TCS में छंटनी पर केंद्र सरकार अलर्ट, कंपनी से संपर्क में है IT मंत्रालय

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा