Brahmos Missile दागने पर Air force के 3 अधिकारी बर्खास्त, Pakistan में गिरी थी मिसाइल

Webdunia
मंगलवार, 23 अगस्त 2022 (19:23 IST)
नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मंगलवार को कहा कि पाकिस्तान में गलती से दागी गई मिसाइल के लिए वायुसेना के 3 अधिकारियों को बर्खास्त किया गया है। इसी वर्ष की शुरुआत में भारत की ब्रह्मोस मिसाइल गलती से शूट हो गई थी।
 
वायुसेना ने अपने बयान में कहा कि एक ब्रह्मोस मिसाइल गलती से 9 मार्च 2022 को दागी गई थी। घटना के लिए जिम्मेदार 3 अधिकारियों की सेवाओं को तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दिया गया है। 
 
कोर्ट ऑफ इंक्वायरी (सीओए) ने इस घटना की जांच में पाया कि 3 अधिकारियों ने मानक संचालन प्रक्रिया (SoP) का पालन नहीं किया। उस घटना के बाद रक्षा मंत्रालय ने 'गहरा खेद' जताया था।
 
एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि 9 मार्च को गलती से एक ब्रह्मोस मिसाइल दागी गई थी। इस घटना को लेकर जिम्मेदारी तय करने सहित मामले के तथ्यों को स्थापित करने के लिए गठित कोर्ट ऑफ इंक्वायरी (कर्नल) ने पाया कि तीन अधिकारियों द्वारा मानक संचालन प्रक्रिया का पालन नहीं किया गया।
 
बयान के अनुसार इन तीन अधिकारियों को घटना के लिए मुख्य रूप से जिम्मेदार ठहराया गया है। केंद्र सरकार ने उनकी सेवाएं तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दी हैं। अधिकारियों को 23 अगस्त को बर्खास्तगी के आदेश दे दिए गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

हे राम! अयोध्या में स्वास्थ्य केन्द्र से 500 मीटर दूर तड़पती रही गर्भवती, झाड़ियों में दिया शिशु को जन्म

तेजस्वी ने पत्र का जवाब नहीं देने पर साधा नीतीश पर निशाना, जानिए कि क्या कहा

Sonia Gandhi Health : सोनिया गांधी पहुंचीं सर गंगा राम अस्पताल, हुआ मेडिकल चेकअप

अयोध्या में अब कोरोना टेस्ट के बाद ही होंगे राम मंदिर व हनुमान गढ़ी में दर्शन

Raja Raghuvanshi murder case : क्या सोनम रघुवंशी उगलेगी कत्ल के राज, शिलांग पुलिस गाजीपुर से ले जा सकती है साथ

अगला लेख