नागपुर में अचानक गायब हुए 3 बच्चे, 24 घंटे बाद SUV में मिले शव

Webdunia
सोमवार, 19 जून 2023 (09:08 IST)
नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर में 3 बच्चे अचानक गायब हो गए। करीब 24 घंटों के बाद तीनों बच्चों के शव एसयूवी कार में मिले। घटना के बाद पूरे शहर में हडकंप मच गया। दरअसल, महाराष्ट्र के नागपुर में अपने घर से 50 मीटर दूर स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) में एक भाई-बहन समेत 3 बच्चे रविवार शाम मृत पाए गए।

पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। पचपौली थाने के अधिकारी ने बताया कि फारूक नगर के निवासी तौफीक फिरोज खान (4), आलिया फिरोज खान (6) और आफरीन इरशाद खान (6) शनिवार अपराह्न करीब तीन बजे लापता हो गए।

अधिकारी ने बताया कि बच्चों के अभिभावकों को लगा था कि वे पास के मैदान में खेलने गए हैं। उन्होंने बताया, ‘जब बच्चे शनिवार देर शाम तक वापस नहीं लौटे, तो अभिभावकों ने पुलिस से संपर्क किया और अपहरण का मामला दर्ज कराया। रविवार की शाम लगभग सात बजे, एक कांस्टेबल ने उनके घरों के पास एक एसयूवी खड़ी देखी और तीनों बच्चों के शव अंदर पाए।’

अधिकारी ने बताया कि तौफीक और आलिया भाई-बहन थे, जबकि आफरीन पास में ही रहती थी। नागपुर के पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चलेगा कि बच्चों की मौत किस वजह से हुई। फिलहाल, इलाके में भारी संख्या में पुलिस की तैनाती की गई है।

वहीं समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, पुलिस कमिश्नर अमितेश कुमार ने कहा कि लापता बच्चों के शव उनके घर के पास खड़ी एक पुरानी कार में मिले। तीनों बच्चे खेलते-खेलते कार में बैठ गए और दरवाजा अंदर से बंद कर लिया। वे गायब थे, जिसके बाद उनकी तलाश की गई। गर्मी और दम घुटने से तीनों की मौत हुई।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप के दावे पर पीएम मोदी की चुप्पी से कांग्रेस नाराज, पूछा सवाल

प्रधानमंत्री ने लिया माता करणी का आशीर्वाद जहां बांटा जाता है चूहों का भोग लगा प्रसाद, जानिए मंदिर का रोचक इतिहास

CM Helpline: मुख्यमंत्री धामी ने शिकायतकर्ताओं से पूछा आपका काम हुआ कि नहीं?

ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी से खाक हुआ पूरा गांव, 200 घर जलकर राख

करणी माता मंदिर पहुंचे पीएम मोदी, जानिए क्यों खास है सरहदी जिले में बना यह मंदिर?

अगला लेख