किश्तवाड़ के 3 आतंकियों पर 30 लाख का इनाम

सुरेश एस डुग्गर
सोमवार, 28 अक्टूबर 2019 (22:09 IST)
जम्मू। किश्तवाड़ जिला पुलिस ने हिजबुल मुजाहिदीन से जुड़े तीन आतंकवादियों पर 30 लाख रुपए की नकद पुरस्कार राशि देने का ऐलान किया है। जिसमें मोहम्मद अमीन पर 15 लाख रुपए का इनाम है। दूसरे रियाज अहमद और मुदस्सर हुसैन पर अलग-अलग 7.5 लाख रुपए के इनाम की घोषणा की गई है।

जानकारी के अनुसार पुलिस ने डोडा और किश्तवाड़ जिला को आतंक मुक्त बनाने की मुहिम तेज कर दी है। हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकी हारून वानी को जिंदा या मुर्दा पकड़ने के लिए डोडा पुलिस द्वारा 15 लाख रुपए की घोषणा करने के अगले दिन किश्तवाड़ पुलिस ने भी जिले में बचे 3 आतंकियों पर 30 लाख का इनाम घोषित कर दिया है।

किश्तवाड़ के एसएसपी डॉ. हरमीत सिंह मेहता ने बताया कि तीनों आतंकियों को जिंदा या मुर्दा दबोचने के लिए 30 लाख रुपए का इनाम घोषित किया गया है। इसमें अमीन बट उर्फ जहांगीर सरूरी पर 15 लाख और रियाज अहमद और मुदस्सर पर साढ़े सात-साढ़े सात लाख का इनाम रखा गया है।

पुलिस ने हिजबुल के इन तीनों आतंकियों के पोस्टर भी जारी किए हैं, जिन पर सूचना देने के लिए फोन नंबर भी दिए गए हैं। पोस्टर के जरिए लोगों से अपील की गई है कि आतंकियों को पकड़वाने में पुलिस की मदद करें। सूचना देने वाले का नाम गुप्त रखा जाएगा। गत मंगलवार को डोडा पुलिस ने भी हारून वानी के पोस्टर जारी किए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

अब वे हमारे साथ नहीं, शशि थरूर को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान ने मचाई हलचल, क्या होने वाली है CWC से छुट्टी

सड़क हादसों में 6 कांवड़ियों की मौत, 20 अन्य घायल

Air India crash: AAIB ने अनुभवी पायलट आरएस संधू को हादसे की जांच में विशेषज्ञ के रूप में शामिल किया

दुबई-स्पेन यात्रा से मिले 11 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- भोपाली अंदाज में हुआ दौरे का समापन

Russia Ukraine War: डोनाल्ड ट्रंप के 50 दिनों के अल्टीमेटम के बीच आया रूस का बयान, हम शांति के लिए तैयार लेकिन

अगला लेख