38 पहिए वाला ट्रक, 34 घंटे के सफर को तय करने में लग गया 1 साल, वायरल हुईं तस्वीरें

Webdunia
सोमवार, 20 जुलाई 2020 (12:48 IST)
नई दिल्ली। महाराष्ट्र से केरल के तिरुवनंतपुरम का करीब 1,700 किलोमीटर का सफर 34 घंटे में आसानी से पूरा किया जा सकता है, लेकिन अगर इस दूरी को तय करने में 1 साल लग जाए तो इसे आप क्या कहेंगे?
 
जी हां, ऐसा हुआ है और सोशल मीडिया पर इसकी तस्वीरें भी वायरल हो रही हैं। सोशल मीडिया पर 38 पहिए वाले एक ऐसे ट्रक की तस्वीर वायरल हो रही है जिसे इस दूरी को नापने में 1 साल का समय लग गया। इस ट्रक पर 78 टन की एक मशीन लोड है। यह ट्रक तिरुवनंतपुरम के विक्रम साराभाई स्पेस सेंटर (वीएसएससी) पहुंचा।
ALSO READ: शहीदों को श्रद्धांजलि, ट्रक ऑपरेटर और ट्रांसपोर्टर्स करेंगे चीन के माल का बहिष्कार
एएनआई के अनुसार 38 पहिए वाला यह ट्रक महाराष्ट्र से 9 जुलाई 2019 को ​चला था। ट्रक पर विक्रम साराभाई अंतरिक्ष केंद्र में डिलीवरी के लिए एक एयरोस्पेस क्षैतिज ऑटोक्लेव लोड है। ट्रक के साथ चल रहे कर्मचारी ने जुलाई 2019 में शुरू किया और यह सफर 4 राज्यों से होता हुआ केरल में खत्म हुआ।
 
ट्रक की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिस की एक गाड़ी हर समय इसके आगे चलती थी। रास्ते में ट्रक को किसी भी तरह की परेशानी न हो, इसके लिए सड़क की मरम्मत की जाती था। इतना ही नहीं, कई बार ट्रक के लिए जगह कम पड़ने पर पेड़ों को भी काटा गया था। कई जगह पर ट्रक को रास्ता देने के लिए बिजली के खंभों को भी हटाया गया।
 
विक्रम साराभाई स्पेस सेंटर के एक अधिकारी के मुताबिक ट्रक पर जो मशीन लोड है, उसे अलग-अलग करके नहीं लाया जा सकता था। यही वजह है कि इसे ट्रक से एकसाथ लाना आवश्यक था। उन्होंने कहा कि हमें खुशी है कि ट्रक अब विक्रम साराभाई अंतरिक्ष केंद्र पहुंच चुका है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

शहरी गैस कंपनियों पर कसा शिकंजा, एक समान रेट पर मिलेगी पाइपलाइन से रसोई गैस

उत्तराखंड का निवेश उत्सव एक्स पर पहले नंबर हुआ ट्रेंड, सोशल मीडिया यूसर्ज ने CM धामी को बताया कुशल प्रशासक

रांची को मिलेगी विकास की सौगात, हेमंत सोरेन ने दी दो फ्लाईओवर और सड़क को मंजूरी

जम्मू-कश्मीर को आतंकवाद मुक्त बनाने में सबसे बड़ी चुनौती, पाकिस्तान को लेकर क्या बोले उमर अब्दुल्ला

अगला लेख