भोपाल से प्रतिबंधित आतंकी संगठन जमात-ए-मुजाहिदीन के 4 आतंकी गिरफ्तार, बोधगया और वर्धमान बम धमाके में लिप्‍त था संगठन

विकास सिंह
रविवार, 13 मार्च 2022 (19:14 IST)
भोपाल। राजधानी भोपाल से गिरफ्तार किए गए 4 संदिग्ध आतंकी प्रतिबंधित आतंकी संगठन जमात-ए-मुजाहिदीन बांग्लादेश से जुड़े हैं। पूरे मामले की जानकारी देते हुए मध्य प्रदेश ‌सरकार के गृहमंत्री ‌नरोत्तम मिश्रा ने बताया कि पुलिस ने प्रतिबंधित संगठन जमात-ए-मुजाहिदीन बांग्लादेश (JMB) के 4 लोगों को दबिश देकर हिरासत में लिया है। प्रारंभिक जांच में उनके पास से जिहादी साहित्य, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और आपत्तिजनक दस्तावेज मिले हैं।

प्रतिबंधित संगठन जमात-ए-मुजाहिदीन बांग्लादेश (JMB) बोधगया और वर्धमान बम धमाके में लिप्‍त पाया गया था और  केंद्र ‌सरकार ने संगठन को 2019 को प्रतिबंधित किया था।

क्या है पूरा ‌मामला : राजधानी भोपाल के ऐशबाग और करोंद इलाके से चार संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार संदिग्ध आतंकियों के पास से हथियार और बड़ी मात्रा में आपत्तिजनक साहित्य भी बरामद हुआ है।अब तक की जानकारी के अनुसार संदिग्ध आतंकी ऐशबाग और करोंद इलाके में पिछले डेढ़ साल से किराए के मकान में रह रहे थे, जहां से देर रात एटीएस ने छापेमारी कर उन्हें गिरफ्तार किया है।

दो संदिग्ध आतंकी पुराने भोपाल के ऐशबाग थाने से चंद कदमों की दूरी पर एक किराए के मकान पर रह रहे थे। एटीएस ने आतंकियों के पास से बड़ी मात्रा में धार्मिक साहित्य, लैपटॉप और हथियार भी जब्त किए हैं।
 
कार्रवाई की प्रत्यक्षदर्शी और मकान मालकिन नायाब जहां के अनुसार देर रात पुलिस ने घर से सभी को गिरफ्तार कर लिया। नायाब जहां के अनुसार मोहल्ले के एक दुकानदार के कहने पर उसने अहमद नाम के शख्स को मकान किराए पर दिया था।

जहां पर उसके साथ कई अन्य युवक भी रहते थे। देर रात एटीएस की एक टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए संदिग्ध आतंकियों को घेरकर गिरफ्तार कर लिया। एटीएस ने अपनी कार्रवाई के बाद उस मकान को भी सील कर दिया है जहां पर संदिग्ध आतंकी रह रहे थे।

ऐशबाग से गिरफ्तार संदिग्ध आतंकियों की निशानदेही पर एटीएस ने करोंद क्षेत्र से संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। खुफिया एजेंसी इन सभी संदिग्ध आतंकियों से पूछताछ कर रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

'ब्रेस्ट पकड़ना, नाड़ा तोड़ना रेप की कोशिश नहीं', इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान

चीन ने नहीं हैक किया भारतीय सेना का विमान, Indian Army ने बताई सचाई

Delhi: रेखा सरकार का फैसला, महिलाओं को अब गुलाबी टिकट की जगह दिए जाएंगे डिजिटल कार्ड

सीतारमण ने वित्त विधेयक 2025 को बताया अभूतपूर्व कर राहत देने वाला

15-20 साल तक किसी का नंबर नहीं लगने वाला है, जो करना है हमें ही करना है, राज्यसभा में ऐसा क्यों बोले अमित शाह

अगला लेख