दिल्ली के स्कूल में मध्याह्न भोजन खाने से 70 विद्यार्थी बीमार

Webdunia
शनिवार, 26 अगस्त 2023 (00:06 IST)
Student ill due to mid-day meal in Delhi:  दक्षिण-पश्चिमी दिल्ली के डाबरी इलाके के एक सरकारी स्कूल में कथित तौर पर मध्याह्न भोजन खाने के बाद शुक्रवार को लगभग 70 विद्यार्थियों की तबीयत खराब हो गई और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। 
 
अधिकारियों के मुताबिक दिल्ली सरकार ने मध्याह्न भोजन प्रदाता को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। दिल्ली सरकार के एक अधिकारी ने कहा कि सभी बच्चों की हालत स्थिर है। मध्याह्न भोजन प्रदाताओं को यह सुनिश्चित करने के लिए चेतावनी दी गई है कि स्कूली बच्चों को उचित भोजन उपलब्ध कराया जाए। इस घटना में दोषी पाए गए किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। 
 
दक्षिण-पश्चिमी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त मनोज के मुताबिक शाम करीब छह बजे, सागरपुर पुलिस थाने में एक पीसीआर कॉल प्राप्त हुई जिसमें कहा गया कि सागरपुर के दुर्गापार्क स्थित सर्वोदय बाल विद्यालय में मध्याह्न भोजन खाने के बाद छठी से आठवीं कक्षा के लगभग 70 लड़कों ने उल्टी होने की शिकायत की।
 
पुलिस उपायुक्त ने कहा कि छात्रों को डीडीयू अस्पताल और दादा देव अस्पताल, डाबरी में स्थानांतरित कर दिया गया। स्कूल प्रशासन ने कहा कि मध्याह्न भोजन के बाद छात्रों को सोया जूस दिया गया, जिससे उन्हें पेट में दर्द और उल्टी हुई।
 
पुलिस अधिकारी ने कहा कि अपराध टीम को मौके पर बुलाया गया और भोजन और जूस के अवशेष जब्त कर लिए गए हैं। पुलिस उपायुक्त ने कहा कि छात्रों को मध्याह्न भोजन में पूरी-सब्जी और उसके बाद सोया जूस परोसा गया। जब छात्रों ने पेट में दर्द होने की शिकायत की तो भोजन और जूस का वितरण रोक दिया गया। सभी छात्रों की हालत फिलहाल स्थिर है। (एजेंसी/वेबदुनिया)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

जनता ने इन्हें नकारा, ये जनादेश नकार रहे', राहुल गांधी की 'मैच फिक्सिंग' दलीलों पर देवेंद्र फडणवीस का पलटवार

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

अगला लेख