Jio के सॉल्युशंस से जुड़ेंगी पेट्रोल पंप समेत Indian oil की 7200 साइट्स

Webdunia
गुरुवार, 22 दिसंबर 2022 (18:17 IST)
नई दिल्ली। इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन के पेट्रोल पंप्स समेत देशभर में कंपनी की 7200 साइट्स को रिलायंस जियो SD-WAN सॉल्युशंस से जोड़ेगा। इन सॉल्युशंस में इंडियन ऑयल को रिटेल ऑटोमेशन समेत महत्वपूर्ण प्रक्रियाओं को आसान बनाने में मदद मिलेगी। साथ ही पेमेंट प्रोसेसिंग, डेली प्राइस अपडेशन, एंटरप्राइस कनेक्टिविटी के साथ 24X7 सपोर्ट भी मिलेगा।

रिलायंस जियो इंफोकॉम लिमिटेड की एंटरप्राइज शाखा 5 साल की अवधि के लिए इंडियन ऑयल के रिटेल आउटलेट्स पर SD-WAN (सॉफ्टवेयर डिफाइंड वाइड एरिया नेटवर्क) की तैनाती और प्रबंधन का काम करेगी।

इस पर बात करते हुए प्रतीक पशिन, हेड एंटरप्राइज, रिलायंस जियो ने कहा, इस प्रतिष्ठित परियोजना के लिए आईओसीएल द्वारा चुना जाना जियो के लिए गर्व की बात है। वास्तव में यह भारत में किसी भी उद्योग के साथ-साथ पूरे एशिया में तेल और गैस उद्योग में SD-WAN सॉल्युशन की सबसे बड़ी तैनाती में से एक होगी। वर्तमान में समाधान की तैनाती एक एडवांस फेज में है, जिसमें 2000+रिटेल आउटलेट पहले से ही जियो के एसडी-वैन सेटअप में शामिल हैं।

सरकारी महकमों, बैंकों, बड़े और छोटे व्यवसायों के लिए विभिन्न भौगोलिक क्षेत्रों, कार्यालयों, कारखानों और गोदामों में जियो ने हजारों WAN लिंक तैनात किए हैं। इन हजारों लिंक से मिले अनुभव से ही जियो एक बेहतर उत्पाद और मजबूत प्रोसेस बनाने में कामयाब हुआ है। इंडियन ऑयल से मिला कॉन्ट्रैक्ट इसका सबसे बड़ा उदाहरण है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Pakistan की शर्मनाक हरकत, तूफान में फंसे Indigo पायलट को नहीं दी Airspace के उपयोग की इजाजत, लाहौर ATC से किया था संपर्क

Operation Sindoor में अग्निवीरों ने भी किए थे दुश्मनों के दांत खट्टे

Gujarat में Coronavirus के 15 नए मामले सामने आए

60 मिनट चला ऑपरेशन, पित्ताशय से निकलीं 8125 पथरियां, गिनने में लगे 6 घंटे

राहुल गांधी का X पोस्ट- मोदीजी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए, ट्रंप के सामने झुककर भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी, पूछे 3 सवाल

अगला लेख