बंगाल चुनाव के 8 चरण और नरेन्द्र मोदी का नंबर 8 कनेक्शन!

Webdunia
शुक्रवार, 26 फ़रवरी 2021 (20:35 IST)
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के 8 चरणों का क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से कोई कनेक्शन है? यदि टीएमसी समर्थक नेता शाकिर अली के बयान पर भरोसा करें तो चुनाव आयोग ने पीएम मोदी के शुभ अंक 8 को ध्यान में रखते हुए ही बंगाल में तारीखों का ऐलान किया है। 
 
शाकिर अली ने एक टीवी चैनल को दिए बयान में कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का शुभ अंक 8 है और इसीलिए 8 चरणों में चुनाव का फैसला लिया गया है। शाकिर ने अपने बयान में यह भी जोड़ा कि 7वें चरण की वोटिंग 26 अप्रैल को होगी, इन दोनों का जोड़ (6+2) भी 8 ही है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी 8 चरणों में चुनाव आयोजित करने के फैसले पर विरोध जाता चुकी हैं। 
भले ही शाकिर अली का बयान हास्यास्पद हो सकता है, लेकिन इसमें कोई संदेह नहीं कि नरेन्द्र मोदी का 8 अंक से काफी करीब का संबंध है। यह अंक ज्योतिष से जुड़ा मामला है और सिंगल 8 अंक के अलावा जब 2 अंकों का जोड़ भी 8 आता है तो वह मूलांक कहलाता है। यूं तो मोदी और 8 के अंक से जुड़े कई संयोग हो सकते हैं, लेकिन हम यहां कुछ महत्वपूर्ण घटनाएं ही बता रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

10 रुपए के लिए पिता का सिर काटा, मुंडी लेकर थाने पहुंचा

RSS की पसंद का होगा मध्यप्रदेश का नया भाजपा अध्यक्ष, मोहन भागवत के भोपाल दौरे से बढ़ी सियासी हलचल

SEBI की पूर्व प्रमुख माधबी पुरी बुच पर नहीं दर्ज होगी FIR, बॉम्बे हाईकोर्ट ने दी 4 हफ्ते की राहत

सुप्रीम कोर्ट ने दी व्यवस्था, किसी को मियां तियां व पाकिस्तानी कहना अपराध नहीं

UP : CM योगी ने क्यों कहा, जो हमारा है, हमें मिलना चाहिए, SP पर साधा निशाना

सभी देखें

नवीनतम

राजनेताओं और पूर्व खिलाड़ियों समेत भारतीय टीम को सोशल मीडिया पर मिली ढेरों बधाइयां

जेलेंस्की झुके, अमेरिका की सारी बातें मानने को तैयार

भारत और चीन पर ट्रंप की टेढ़ी नजर, 2 अप्रैल से लगाएंगे जवाबी शुल्क

हवाई में ज्वालामुखी से लावा फूटा, 150 फुट से ज्यादा ऊंचाई तक पहुंचा

Weather Update: मौसम ने मारी पलटी, पहाड़ों पर बर्फबारी से मैदानी भागों में बढ़ी ठिठुरन

अगला लेख