दिल्ली : दलित बस्ती के लोगों पर भीड़ का हमला, जानिए पूरा मामला

Webdunia
सोमवार, 22 मार्च 2021 (08:51 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में दलित बस्ती में रहने वाले 22 वर्ष के एक व्यक्ति द्वारा अन्य समुदाय की लड़की से शादी करने के बाद यहां रहने वाले कुछ लोगों पर एक भीड़ ने कथित तौर पर हमला किया। यह जानकारी पुलिस ने दी। दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के इस इलाके में किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पुलिसकर्मी तैनात कर दिए गए हैं।
 
पुलिस ने बताया कि सोशल मीडिया पर साझा किए जा रहे सीसीटीवी फुटेज के अनुसार शनिवार रात को 15 से 20 व्यक्ति इस मोहल्ले में आए और उन्होंने फूलों के गमले तोड़ दिए, घरों पर पत्थराव किया, वाहन क्षतिग्रस्त किए और घरों में भी घुसने की कोशिश की। उन्होंने बताया कि यहां रहने वाले लोगों पर कथित हमले में 3 से 4 निवासियों को आंशिक तौर पर चोटें आई हैं।
 
पुलिस ने बताया कि लड़की का परिवार व्यक्ति से उसके संबंध के खिलाफ था और जब उसने शादी कर ली तो वे गुस्सा हो गए। उन्होंने बताया कि घटना के बाद लड़की के भाई समेत 4 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने बताया कि शनिवार रात को व्यक्ति, उसकी पत्नी और उसके परिवार के सदस्य दलित बस्ती में मौजूद नहीं थे।
 
पुलिस उपायुक्त (दक्षिणपूर्व) आरपी मीणा ने कहा कि वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा किया और पाया कि लड़की ने अपने अभिभावकों की मर्जी के खिलाफ शादी की। लड़की के परिवार वाले इस घटना में शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि इस जोड़े ने 16 मार्च को शादी की थी और लड़की के परिवार ने उसके लापता होने की शिकायत सनलाइट कालोनी पुलिस थाने में शनिवार को दर्ज कराई थी। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि जोड़े को पुलिस थाने बुलाया गया था और लड़की ने शादी के लिए अपनी सहमति जताई थी और दस्तावेजों की जांच के बाद उन्हें जाने दिया गया। व्यक्ति की मां ने संवाददाताओं को बताया कि लड़की के परिवार के सदस्यों ने उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

Bengaluru Stampede : बेंगलुरू भगदड़ में RCB के खिलाफ FIR, हाईकोर्ट ने कर्नाटक सरकार से मांगा जवाब

उज्जैन में वेलनेस निवेश को मिला मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का प्रोत्साहन

जापान में तेजी से घट रही जन्म दर, सरकार ने जारी किए आंकड़े

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

भगदड़ की बड़ी घटनाएं जब बड़ी संख्या में जनहानि से दहल गया देश, जानिए क्यों होते हैं ऐसे हादसे

अगला लेख