DMK सांसद ए राजा के विवादित बयान पर बवाल, कहा मैं भारत को एक राष्‍ट्र नहीं मानता

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 6 मार्च 2024 (09:20 IST)
A Raja controversial statement : DMK सांसद ए राजा के विवादित बयान देते हुए कहा कि भारत एक देश नहीं बल्कि एक उपमहाद्वीप है। एक देश का मतलब एक भाषा, एक परंपरा और एक संस्कृति है। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु भाजपा की जय श्री राम और भारत माता की विचारधारा को कभी नहीं अपनाएगा। राजा की टिप्पणी पर बवाल मच गया। इंडिया गठबंधन ने उनके बयान से पल्ला झाड़ लिया तो भाजपा ने उन्हें इसके लिए जमकर लताड़ा।
 
पूर्व केंद्रीय मंत्री ने मदुराई में कहा कि तमिलनाडु भाजपा के स्पष्टीकरण के आधार पर राम या भारत माता को स्वीकार नहीं करेगा। मेरे तमिल शिक्षक ने कहा कि राम सीता के साथ वन में चले गए। उन्होंने एक शिकारी को स्वीकार किया, उन्होंने सुग्रीव और विभीषन को भी भाई के रूप में स्वीकार किया। वहां कोई जाति या पंथ नहीं था। मैं रामायण या राम में विश्वास नहीं करता, लेकिन मैं कंबरमायनम से उद्धृत कर रहा हूं।
 
उन्होंने कहा कि अगर कोई समुदाय गोमांस खाता है, तो इसे स्वीकार करें। अगर कोई मणिपुर में कुत्ते का मांस खाता है, तो यह उनकी संस्कृति में है। आपकी समस्या क्या है? क्या उन्होंने आपसे खाने के लिए कहा? 

बयान पर भड़की भाजपा : तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई ने कहा कि DMK, वंशवाद द्वारा पोषित पार्टी और INDIA ब्लॉक का ब्लॉक का सदस्य है। ऐसे गठबंधन सिर्फ दो सूत्रीय एजेंडे पर चलते हैं। एक तो अपने आकाओं को खुश करो जो सनातन धर्म से नफरत करते हैं और हद से ज्यादा लूट करते हैं। 2जी घोटाले के आरोपी डीएमके सांसद ए राजा लगातार सनातन धर्म का अपमान करके वही कर रहे हैं। अब तो वह एक गलत गढ़े गए सिद्धांत के जरिए जय श्री राम और भारत माता की जय कहने वाले हर भारतीय की भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए एक कदम और आगे बढ़ गए हैं।
 
DMK नेता ए राजा की विवादित टिप्पणी पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि इंडिया गठबंधन में ए राजा हों, लालू यादव हों या राहुल गांधी हों, ये लोग सनातन संस्कृति को खत्म करना चाहते हैं। इसलिए ए राजा हनुमान जी को बंदर कहते हैं, हनुमान जी की ताकत ऐसी होगी कि उनकी गदा से इनका नाश हो जाएगा।
 
 
DMK नेता ए राजा की 'जय श्री राम' और भारत के विचार वाली टिप्पणी पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि यह उनका निजी बयान है। यह हमारा गठबंधन नहीं है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI पैमेंट में देरी से ग्राहक परेशान

दुनिया में मंदी लेकिन भारतीय अर्थव्यवस्था मजबूत, जानिए किसने किया यह दावा...

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

Kia EV6 Facelift : 663km की रेंज, अल्ट्राफास्ट चार्जिंग टेक्निक, कीमत 65.90 लाख रुपए, जानिए और क्या है खास

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

अगला लेख