अयोध्या रेलवे स्टेशन पर साधु ने पीएसी जवान को त्रिशूल से घायल किया

हमलावर साधु की पहचान पश्चिम बंगाल के मालदा जिला निवासी सुनील चौधरी में की गई है

संदीप श्रीवास्तव
शुक्रवार, 28 फ़रवरी 2025 (19:00 IST)
PAC jawan was injured by a sadhu in Ayodhya: अयोध्या धाम रेलवे स्टेशन पर एक साधु ने वहां तैनात पीएसी जवान को त्रिशूल मारकर जख्मी कर दिया। कुंभ के समापन के बाद प्रयागराज से अयोध्या आ रहे श्रद्धालुओं क़ी भीड़ में एक अधेड़ उम्र का साधु हाथ में त्रिशूल लिए स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 2 पर अपनी हरकतों से यात्रियों को परेशान कर रहा था। इसी बीच, वहां ड्‍यूटी पर तैनात पीएसी के जवान दीपक कुमार ने विनम्रतापूर्वक साधु से शांत रहने व जाने के लिए कहा। इस पर त्रिशूलधारी साधु भड़क उठा। 
 
भागते हुए साधु को दूसरे जवानों ने पकड़ा : साधु पीएसी जवान से विवाद करने लगा। जब जवान दीपक ने उसे पकड़ने की कोशिश की तो साधु ने दीपक के पेट पर त्रिशूल से हमला कर दिया। दीपक को घायल करने के बाद साधु ट्रेन से भागने लगा, जिसे स्टेशन पर अन्य जवानों ने तत्परता दिखाते हुए पकड़ लिया और जीआरपी के हवाले कर दिया। साधु को शांति भंग करने की धारा लगाकर गिरफ्तार कर लिया।
 
पकड़े गए साधु की पहचान सुनील चौधरी पुत्र सीताराम निवासी मदिया चौधरी पारा इंग्लिश बाजार, जिला मालदा पश्चिम बंगाल के रूप की गई है। उधर, घायल पीएसी जवान दीपक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे दर्शन नगर ट्रामा मेडिकल कॉलेज भेजा गया। दीपक पीएसी 8वीं बटालियन, बरेली में तैनात है।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा का पलटवार, तेजस्वी यादव ने 2 मतदाता पहचान पत्र रखकर अपराध किया

आर्मी अधिकारी ने स्पाइस जेट के 4 कर्मचारियों को पीटा, एक की रीढ़ की हड्‍डी टूटी

नितिन गडकरी के घर को उड़ाने की धमकी, कुछ ही घंटों में आरोपी गिरफ्‍तार

यूपी के गोंडा में दर्दनाक हादसा, सरयू नहर में गिरी SUV, 11 श्रद्धालुओं की मौत

LIVE: चिदंबरम बोले, शक्तियों का दुरुपयोग कर रहा है चुनाव आयोग

अगला लेख