31 अगस्त तक आधार से लिंक नहीं कराया, क्या रद्द हो जाएगा पैन कार्ड...

Webdunia
मंगलवार, 1 अगस्त 2017 (11:59 IST)
नई दिल्ली। सोशल मीडिया पर एक खबर वाइरल हो रही है जिसमें दावा किया जा रहा है कि मोदी सरकार ने आधार को पैन कार्ड से लिंक कराने की डेडलाइन को बढ़ाकर 31 अगस्त कर दिया है। अगर इस समय तक आधार से पैन कार्ड को लिंक नहीं कराया गया तो पैन कार्ड रद्द हो जाएगा।
 
वायरल मैसेज में दावा किया जा रहा है कि आधार को पैन से लिंक करने की अंतिम तारीख 31 जुलाई थी और इसे बढ़ाकर 31 अगस्त कर दिया गया है। अगर पैन कार्ड रद्द हो गया तो बैंक से कोई लोन भी नहीं मिलेगा।
 
वाइरल मैसेज की पड़ताल करने पर पता चला कि सरकार ने आधार से पैन कार्ड को लिंक कराने की डेडलाइन जरूर बढ़ाई गई है लेकिन 31 अगस्त तक आधार को पैन से लिंक न कराने वालों का पैन कार्ड रद्द होने और कभी लोन न मिलने की बात बिल्कुल गलत है।

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में नहीं थम रही हिंसा, पुलिस से भिड़े आईएसएफ समर्थक, बवाल के बाद हाईअलर्ट

Earthquake : दक्षिणी कैलिफोर्निया में सैन डिएगो के निकट भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता

लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में आग लगी, कोई हताहत नहीं

कौन है PM मोदी का यह प्रशंसक, 14 साल से चल रहा था नंगे पांव, आज पूरी हुई यह प्रतिज्ञा

RLJP अब NDA का हिस्सा नहीं, पशुपति पारस ने बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान

अगला लेख