Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पाकिस्तान ने फिर किया संघर्षविराम का उल्लंघन, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

Advertiesment
हमें फॉलो करें Indian Army

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, गुरुवार, 1 मई 2025 (14:55 IST)
Latest News Today Live Updates in Hindi: पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान से सटी सीमा पर तनाव दिखाई दे रहा है। पाकिस्तान पिछले 8 दिनों से लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन कर रहा है। सतर्क भारतीय जवान भी इसका करारा जवाब दे रहे हैं। पल पल की जानकारी... 
 

30 अप्रैल और 01 मई 2025 की रात के दौरान पाकिस्तानी सेना की चौकियों ने जम्मू और कश्मीर के केंद्र शासित प्रदेश में कुपवाड़ा, उरी और अखनूर के सामने नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू कर दी। भारतीय सेना ने भी इसका उचित जवाब दिया।
 

-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मुंबई में वर्ल्ड ऑडियो विजुअल एंड एंटरटेनमेंट समिट का उद्घाटन करेंगे। ये कार्यक्रम जियो वर्ल्ड सेंटर में 4 मई तक चलेगा।
-पहलगाम हमले की जांच के लिए ज्यूडिशियल कमीशन बनाने की मांग वाली जनहित याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई।
-लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा उत्तरी कमान के नए जनरल ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ होंगे। वे आज पदभार ग्रहण करेंगे।

पहलगाम आतंकी हमला: विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो से बात की। उन्होंने कहा कि पहलगाम हमले के दोषियों, उनके आकाओं, साजिश रचने वालों को न्याय के कठघरे में लाया जाना चाहिए।

अमेरिकी विदेश मंत्री रुबियो ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाद शरीफ के साथ बातचीत में पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले की निंदा करने की आवश्यकता पर बल दिया तथा इस अमानवीय हमले की जांच में पाकिस्तानी अधिकारियों से सहयोग का आग्रह किया।

उन्होंने पाकिस्तान को तनाव कम करने, सीधे संचार को फिर से स्थापित करने और दक्षिण एशिया में शांति एवं सुरक्षा बनाए रखने के लिए भारत के साथ काम करने का आग्रह किया।

महाराष्ट्र दिवस के अवसर पर आज शेयर, मुद्रा, जिंस और वायदा बाजार बंद।

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद अफजाल अंसारी ने पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद देश में कई स्थानों पर मुसलमानों और कश्मीरी छात्रों को निशाना बनाए जाने की निंदा करते हुए आरोप लगाया कि नफरत फैला रहे 'सरकार समर्थित' लोगों और आतंकवादियों की मानसिकता एक ही जैसी है।

दिल्ली की अदालत ने एनआईए को मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा के आवाज के नमूने को रिकॉर्ड करने की अनुमति दी। राणा को पिछले माह ही कनाडा से भारत प्रत्यर्पित किया गया था। 

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने केंद्र सरकार द्वारा घोषित अगली जनगणना में जाति गणना के लिए पर्याप्त धनराशि आवंटित करने और समय सीमा तय करने का सरकार से आग्रह किया। राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों ने जाति जनगणना की मांग की थी और इसके लिए पूरे देश में आंदोलन किया था और अब वे खुश हैं कि उन्होंने जो चाहा था वह हासिल कर लिया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

NIA जांच में खुलासा, आतंकियों ने पहलगाम में 3 स्थानों पर की थी रेकी