LIVE: राहुल और खरगे ने किया हिन्दुओं का अपमान, मांगे माफी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 28 जनवरी 2025 (19:00 IST)
Latest News Today Live Updates in Hindi: शिवसेना ने मंगलवार को दावा किया कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने महाकुंभ के दौरान भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेताओं के स्नान पर टिप्पणी से हिंदुओं की भावनाओं का अपमान किया है और इसके लिए उन्हें माफी मांगनी चाहिए। पल-पल की अपडेट- ... 


11:18 PM, 28th Jan
शिवसेना ने मंगलवार को दावा किया कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने महाकुंभ के दौरान भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेताओं के स्नान पर टिप्पणी से हिंदुओं की भावनाओं का अपमान किया है और इसके लिए उन्हें माफी मांगनी चाहिए।
 
पार्टी ने यह भी सुझाव दिया कि खरगे और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने हिंदू समुदाय और पूरे देश के साथ 'जो गलत किया है', उसके लिए माफी मांगने के लिए महाकुंभ जाएं। पार्टी प्रवक्ता शाइना एनसी ने कहा कि शिवसेना मांग करती है कि खरगे न केवल (केंद्रीय) गृहमंत्री (अमित शाह) पर बल्कि लाखों हिंदुओं की आस्था पर भी अपने जुबानी हमलों के लिए देश से बिना शर्त माफी मांगें।
 
उन्होंने कहा कि ऐसी अपमानजनक टिप्पणियां कर कांग्रेस पार्टी दुनियाभर के अरबों हिंदुओं के धार्मिक मूल्यों का मजाक उड़ा रही है। मेरा सुझाव है कि खरगे और राहुल गांधी महाकुंभ में आकर हिंदू समुदाय और पूरे देश के साथ की गई गलतियों के लिए माफी मांगें।
 
शाइना ने कहा कि उन्हें (राहुल और खरगे को) अतीत के दाग धोने चाहिए जिसमें भ्रष्टाचार, आतंकवाद, वंशवादी राजनीति, दिल्ली और पंजाब में विफलताएं शामिल हैं। उन्होंने कहा कि उन्हें (राहुल और खरगे को) अपने देश को 6 दशकों से गरीब बनाए रखने में अपनी भूमिका को स्वीकार करना चाहिए। 

05:15 PM, 28th Jan
हर तरफ सिर ही सिर : महाकुंभ में हर तरफ सिर्फ सिर ही सिर दिखाई दे रहे हैं। प्रयागराज की सड़कों से लेकर गलियां तक फुल हैं। भीड़ संभालने के लिए प्रशासन ने जगह-जगह बैरिकेडिंग कर रखी है। लेकिन, आने वाली भीड़ बैरिकेडिंग तोड़ दे रही है। शास्त्री ब्रिज पर ऐसा ही नजारा देखने को मिला। यहां भीड़ ने बैरिकेडिंग तोड़ दी और पुल से डायरेक्ट नीचे उतरकर मेले के अंदर चले गए। रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड पर भी पैर रखने तक की जगह नहीं है। शाम 4 से 6 बजे के बीच 70 लाख लोगों ने संगम में डुबकी लगाई है।

02:19 PM, 28th Jan
उत्तर प्रदेश के बागपत जिले मे आदिनाथ के निर्वाण लड्डू पर्व कार्यक्रम में एक दर्दनाक हादसा हो गया है, जिसमें 7 लोगों की जान चली गई है। यह कार्यक्रम बड़ौत के जैन कॉलेज के मैदान में  में चल रहा था अचानक से मानस्तम्भ परिसर में बना लकड़ी का पैड जिस पर स्टेज बना हुआ था, वह ढह गया, 50 से अधिक लोग दब गये। चारों तरफ चींख पुकार मच गई, आनन-फानन में दबे हुए महिला-पुरूषों को बाहर निकाला गया।

01:10 PM, 28th Jan
जिलाधिकारी (डीएम) अस्मिता लाल ने कहा, बागपत के बड़ौत में जैन समुदाय के एक कार्यक्रम में लकड़ी का ढांचा गिर गया। यह कार्यक्रम पिछले 30 वर्षों से यहां आयोजित किया जा रहा था। इस बार कार्यक्रम के दौरान लकड़ी का ढांचा गिर गया, जिसमें लगभग 40 लोग घायल हो गए और पांच की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद 20 लोगों को छुट्टी दे दी गई और बाकी का इलाज चल रहा है।

09:51 AM, 28th Jan
डेरा प्रमुख को पैरोल एक बार फिर पैरोल पर जेल से बाहर आ गया है। राम रहीम को प्रशासन ने गुप-चुप तरीके से मंगलवार सुबह 5 बजकर 26 मिनट पर जेल से बाहर निकाला। माना जा रहा है इस बार गुरमीत राम रहीम सिरसा स्थित डेरे में रहेगा।

08:19 AM, 28th Jan
-प्रयागराज महाकुंभ का आज 16वां दिन। अब तक 1 4 करोड़ से ज्यादा लोगों ने किया संगम पर स्नान। 29 जनवरी को होने वाले मौनी अमावस्या अमृत स्नान के एक दिन पहले प्रयागराज में उमड़ी भारी भीड़। 
-मौनी अमावस्या पर होने वाले दूसरे अमृत स्नान को लेकर महाकुंभ क्षेत्र में श्रद्धालुओं की सुरक्षा और स्वास्थ्य के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं।

08:19 AM, 28th Jan
-पीएम मोदी आज ओडिशा-उत्तराखंड का करेंगे दौरा, उत्कर्ष ओडिशा और 38वें राष्ट्रीय खेलों का करेंगे उद्घाटन
-आज खनौरी बॉर्डर पर जगजीत सिंह डल्लेवाल किसानों को देंगे संदेश, किसान नेता के अनशन का आज 64वां दिन हैं। आज से खनौरी बॉर्डर पर शुरू होगा अखंड पाठ। 30 जनवरी को होगा भोग। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Mahakumbh 2025 : मौनी अमावस्या पर दुनिया रह जाएगी दंग, टूट जाएगा श्रद्धालुओं का रिकॉर्ड, जानें क्या इंतजाम

क्यों पीथमपुर में ही जलेगा यूनियन कार्बाइड का कचरा, किस प्रक्रिया से होगा नष्ट, वेबदुनिया के सवाल पर क्या बोले संभागायुक्त दीपक सिंह

Waqf Amendment Bill : वक्फ समिति ने राजग के सभी संशोधन किए स्वीकार, विपक्ष के सुझावों को किया खारिज

Maha Kumbh 2025 : क्या महाकुंभ में स्नान से खत्म होगी गरीबी, कैमरे के सामने त्रिवेणी संगम में डुबकी की होड़, शाह की गंगा डुबकी पर खरगे का कटाक्ष

राहुल गांधी ने BJP-RSS पर आंबेडकर, संविधान का अपमान करने का लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Board में 2 गैर-मुस्लिमों को भी मिलेगी जगह, वक्फ बिल को JPC की मंजूरी

बड़ा मंच, तीन विषय और उत्तराखंड को बड़ी शाबासी, UCC, शीतकालीन यात्रा व प्लास्टिक मुक्त अभियान की PM मोदी ने की सराहना

'यमुना में जहर' पर फंस गए अरविंद केजरीवाल, EC ने मांगा जवाब

पीएम मोदी ने की राष्ट्रीय खेलों के शुरू होने की घोषणा, 10 हजार खिलाड़ी पदक जीतने के लिए चुनौती करेंगे पेश

सैफ अली खान अटैक मामले में मुंबई पुलिस का दावा, हमारे पास आरोपी के खिलाफ सारे सबूत

अगला लेख