Gujarat Polls : चुनाव से पहले AAP को मिली मजबूती, पाटीदार आरक्षण आंदोलन के नेता अल्पेश कथीरिया पार्टी में शामिल

Webdunia
रविवार, 30 अक्टूबर 2022 (20:16 IST)
भावनगर। गुजरात में 2015 में पाटीदार आरक्षण आंदोलन का हिस्सा रहे इस समुदाय के एक प्रमुख नेता अल्पेश कथीरिया रविवार को राज्य में आम आदमी पार्टी (AAP) में शामिल हो गए। कथीरिया के अलावा पीएएएस के सह संयोजक धार्मिक मालवीय और संगठन के अन्य सदस्यों ने भी 'आप' का दामन थाम लिया। गुजरात में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं।

अल्पेश भावनगर जिले के गरियाधर कस्बे में आयोजित चुनावी रैली के दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री और ‘आप’ के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की उपस्थिति में पार्टी में शामिल हुए। कथीरिया, पाटीदार अनामत आंदोलन समिति (पीएएएस) के संयोजक हैं, जिसने पाटीदार समुदाय को अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) का दर्जा और सरकारी नौकरियों एवं शैक्षणिक संस्थानों में आरक्षण देने की मांग को लेकर राज्यव्यापी आंदोलन किया था। कथीरिया के अलावा पीएएएस के सह संयोजक धार्मिक मालवीय और संगठन के अन्य सदस्यों ने भी ‘आप’ का दामन थाम लिया।

पार्टी में शामिल होने के बाद कथीरिया ने रैली को संबोधित करते हुए कहा, समाज के लिए, अपने गौरव के लिए, देश के लिए, बेहतर शिक्षा, स्वास्थ्य और भ्रष्टाचार-मुक्त सुशासन के लिए इस संघर्ष में हम सभी को आगे आना होगा। आपके समर्थन की आवश्यकता है।
 
इस मौके पर केजरीवाल ने कहा, मैं कथीरिया और मालवीय का आम आदमी पार्टी में स्वागत करता हूं। दोनों युवा नेता हैं और भारत का भविष्य युवाओं के हाथ में है। वे जुझारू नेता हैं, जिन्होंने युवाओं के अधिकारों के लिए लंबी लड़ाई लड़ी और जेल गए।(भाषा)
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

कारगिल युद्ध से पहले जम्मू कश्मीर के लिए हुई थी गुप्त वार्ता, क्या था चिनाब फॉर्मूला

CM हेमंत सोरेन ने गृह मंत्री को लिखा पत्र, सीआरपीएफ प्रतिनियुक्ति शुल्क माफ करने की मांग

UP : अवैध धर्मांतरण कराने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 6 राज्यों से 10 लोग गिरफ्तार

बरसात में कपड़ों से सीलन की स्मेल हटाने के लिए ये होममेड नुस्खा जरूर आजमाएं

उत्तराखंड के CM पुष्कर सिंह धामी ने अमित शाह को बताया आधुनिक भारत का लौह पुरुष

अगला लेख